Консультация дерматолога /

Сыпь между грудью — вопрос №2075649

Появилась сыпь между грудью, 1.5 месяца ходила в компрессионном белье по назначению . мазала Акридерм, не проходит. Чем помазать..

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Наружно можете использовать раствор Зеркалин и мыться гелем для душа скинкап или Циновит
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Была операция на груди, использую мазь ферменкол, это не от нее? От белья скорее всего да, компрессионного?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фолликулит
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина !
По фото проявление фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
Возникает на фоне потоотделения , трения
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-для душа гель Циновит -нанести на 3-5 минут , оставить , затем смыть -ежедневно в течение недели , далее 2-3 раза в неделю до месяца
По обследованию -с утра натощак витамин Д,железо и ферритин, цинк, в12
Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны , мочалки исключить
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое. Ну это не аллергическая реакция? Была операция, и мажу сейчас швы Ферменколом . от белья значит компрессионного ..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , не аллергия ! Иногда бывает на фоне приема антибиотиков
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас фолликулит.
Наружно раствор зеркалин 2 раза в день - 3-4 недели.
Крем Фуцидин 3 раза в день - 10 дней.
Ограничить в питании сладкое, мучное.
Гигиена тела каждый день, не тереть высыпания мочалкой, вытираться промакивающими движениями полотенца.
Носить одежду и белье свободного кроя из х/б материала.