Консультация терапевта /

Боль в правой руке от плеча до локтя — вопрос №1793376

Здравствуйте. Болит правая рука от плеча до локтя. Начала побаливать рука дней 5 назад, но не сильно, после прогулки вчера на улице разболелась сильно, принимала нурофен как обезболивающее, также мазала мазью. Вчера не могла согнуть руку и поднимать было больно очень, была немного припухшая кисть. Сегодня получше, но как что поделаю, начинает рука ныть. В качестве причины думаю связано с тем, что долгое время сидела за компьютером в неудобной позе. Какую мазь лучше мазать и что-то может принять из лекарств?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста в анамнезе нет остеохондроза?
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте. Нет.
Терапевт
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
- Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Здравствуйте.
Симптомы могут быть связаны с патологией шейного отдела позвоночника.
Рекомендую очно посетить невролога.
Принимать можно мелоксикам 7,5 мг - 1 р/д 7 дней. (При неэффективности можно увеличить дозировку, принимать по 15 мг мелоксикама 1 р/д).
На область шейного отдела позвоночника - гели с нпвс (дип-релиф гель).
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую прием Аркоксиа 60мг 1р/сут-7дней, местно вольтарен гель 2-3р/сут-7дней, нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед, Омепразол 20мг на ночь для защиты ЖКТ.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанным симптомам - импиджмент синдром, для уточнения - МРТ плечевого сустава, рентгенография плечевого сустава 2 проекциях, консультация травматолога.
Лечение - ограничить движения в суставе (дома подвешивать руку на косынку), аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, гель диклофенак местно на область максимальной болезненности 3 раза в день 10 дней.
Коррекция лечения по результатам обследования.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Болевой синдром по описанию производит впечатление обострение остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Для купирования болей могу посоветовать Мелаксикам 15 мг по 1 таб. 1 раз в день, 5 дней, Мидокалм 150 мг х 3 раза в день, 5-7 дней, Комбилипен по 1 в/м инъекции 1 раз в день, 5 дней.
Местно можно наносить Кетопрофен гель 5%, использовать противовоспалительные пластыри (Нанопласт, Вольтарен), клеить на область шейного отдела позвоночника.
Омепразол 20 мг утром, для прикрытия желудка на весь период лечения (5-7 дней).