Консультация терапевта /

Стук в ухе — вопрос №1794037

Добрый вечер! Недели три назад появился стук в ПРАВОМ ухе, не пульсирующмй, но равномерный, не постоянный (ощущение, что стук по какомуьто хрящику), начинается с обеда при работе за компьютером, без особых изменений положения тела, просто сижу, сейчас новогодние каникулы, мало сижу, больше двигаюсь, так вот, стоит наклониться и подняться, присесть на корточки и встать, то сразу появляется стук в ухе, начинаю сразу голову наклонять в разные стороны и стук исчезает, но если сразу повторить движения стук возвращается. 30 декабря сбегала к ЛОРу, перепонки в норме, воспалений нет, и горло и нос тоже в норме, до появления данного стука ничем не болела. И сейчас состояние отличное. Мне 47 лет, давление всегда чуть пониженное ( всегда так было), только тахикардия, но это у меня всегда и я привыкла к пульсу 90-110. Подскажите пожалуйста, что мне делать с этим стуком

Возраст: 47

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Сделайте уздг сосудов головы и шеи. Консультация невролога. Попробуйте Кавинтон форте 10 мг 2 раза в день 10 дней, Мексидол 125 мг 3 раза в день 10 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи
Принимайте бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый вечер,
Вам показана консультация отоневролога.
Можно применить нооторопные препараты
( ноотропил или фезам , или кавинтон).
И , отоневрологи и невропатологи рекомендуют исключить наушники или минимизировать их применение.
Из обследований- УЗДГ брахеоцефальных сосудов головы и шеи и ТКДГ , МРТ головного мозга ( при необходимости).
Выздоравливайте!