Консультация уролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №1794897

Обнаружил сегодня, вчера сыпи не было. Мелкие красные пятнышки. На головке и крайней плоти. Сексуальная партнерша одна. Возможно это аллергия или что-то серьезное?

Не чешется, нет зуда, не болит. Увидел когда пошел в душ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день.При этом партнершу что-то беспокоит?Был ли накануне акт? презерватив иной марки,лубрикант?Меняли ли средство гигиены?
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день. Партнершу ничего не беспокоит. Последний акт - 31 декабря. Половина акта была без презерватива. Средства гигиены не менялись.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А Вы реагируете на это баланопоститом. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
На фото проявления баланопостита.Возможно реакция на флору партнерши,возможно на алкоголь,отсутствие гигиены,аллергия,причин много.Сейчас используйте ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней,Баланекс 2р/с 10 дней.