Консультация терапевта /

ОРВИ и колющие боли — вопрос №1795292

Добрый день, на днях у мужа запершило и покраснело горло, но температуры не было, встал на ноги за пару дней.Я защищалась как могла, но у меня при хроническом тонзиллите тоже заболело и соответственно покраснело горло. Температура со вчерашнего дня в районе 37.5-37.8. Вчера выпила таблетку колдакта, затем через 4 часа пакетик колдрекса, немного стало полегче,но к ночи появилась сильная ломота и температура опять поднялась до 37.8. Чтобы уснуть я выпила ещё пакетик колдрекса
На утром горло болело больше, температура держится в районе 37.5 но в целом я её не ощущаю как днем ранее, а также появились колющие боли в области желудка, сердца и спины в районе лопаток. В желудке присутствует тяжесть,имеется тошнота, но и при этом присутствует аппетит. Скажите пожалуйста, с чем связаны эти боли? Может ли это быть побочка на фоне приёма парацетамола в разных видах?
Имею хронический тонзиллит, гастрит, ректосигмоидит и шейный остеохондроз

Возраст: 24

Хронические болезни: Хроничечкий тонзиллит, гастрит, ШОП

Терапевт
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию горла?
Клиент
Александр Юрьевич, добрый день. Фото прикрепила
Терапевт
По фотографии у Вас острый фарингит , рекомендую Вам следующее лечение :
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Ренгалин по 1 таблетки 3 раза в сутки на 10 дней.
-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблетка
-Витамин С 1000 мг в сутки
-Витамин Д 2500ме в сутки

Сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят , вирусные или бактериальные.
Боли могут быть связана с обострением остеохондроза на фоне болезни.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанным симптомам - вирусная инфекция; для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Описанные боли связаны с интоксикацией на фоне вирусной инфекции.
Лечение - щадящий режим, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), при высокой температуре или описанных болях можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас клиника орви. От приема колдакта, кодекса обострился хр. гастрит. Все порошки принимать после еды, к лечению добавьте омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 7 дней. Сдать оак+ срб.
Терапевт
Здравствуйте .желательно чтобы вы прикрепили фото горла.
Болив области желудка могут быть вследствии приема парацетамола .можно принимать омепразол 20 мг за 15 минут до еды утром.
Терапевт
По фото налета нет,инфекция вирусная . Сейчас обильное питье . Полоскать горло раствором оки 2 раза в день .
Ангидак 3 раза в день .
Граммидин с лидокаином рассасывайте по 1 Т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления