Консультация эндокринолога /

Норма ттг и т4св. — вопрос №1995087

Добрый вечер! Чуть больше месяца назад( 19 февраля) мне удалили полностью щитовидную железу, онкоцитарная аденома левой доли.
Cегодня сдала анализы, ТТГ у меня 0,080( реф.зн. 0,270- 4,200), Т4св. у меня 2,12( реф.зн. 0,89- 1,52). Скажите пожалуйста, может мне было рано еще сдавать анализы? Такие низкие показатели ТТГ.. я пью лтироксин 125. Надо менять дозу, или еще подождать на 125? Мой вес 75 кг. Самочувствие нормальное, как до операции. Единственное беспокоит сильная потливость, особенно по ночам, но это было и до операции, по всей видимости из за климакса. Таблетки пью от давления- инапамид- ретард и от сердцебиения- конкор.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония, хронический тонзиллит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно немного снизить до 112 мкг и проконтролировать ТТГ через 2 месяца, не раньше.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо за ответ, а могло повлиять на анализ то, что я выпила утром таблетку лтироксина? В день сдачи анализа можно было их пить?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, на уровень ТТГ принятая таблетка не влияет. Может влиять на уровень св.Т4.
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, рановато сдали, но дозировку можно уменьшить до 112,5 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды и контроль ТТГ через 6 недель
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ, но так назначил врач, я тоже думала, что рановато.