Консультация трихолога /

Сильно выпадают волосы и болит кожа головы — вопрос №1795409

У меня последние 2-3 месяца сил но выпадают волосы. Была у врача, сделала много анализов, в целом все в норме, витамин д низковатый только
Прописали просто шампунь и витамин Д пить
Последний месяц начала болеть кода головы, как будто сильно тянут волосы. Болит местами, очень неприятно, как будто имена сама кожа головы. На ней никаких повреждений, прыщиков, покраснений и тд, перхоти тоже нет
Что это может быть? Именно выпадение и боль ещё?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Камилла
Если обследованы и везде все хорошо
Боль связана с тревожностью, перенесенным стрессом и здесь ставку в лечении надо делать на успокаивающие препараты
Посетите психолога, невролога
Наружно препараты для стимуляции роста волос только после снятия воспаления
- кето плюс шампунь 3 раза в неоплю
- белосалик лосьон на ночь 10 дней
Затем
Селенцин линия в аптеке, Дюкрей
Time to grow,

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вы том-то и дело, что не было особо стрессовых факторов... трихолог очно тоже ничего не увидел, тоже сказала что из-за стресса и посоветовал обратиться к неврологу, но вот боль такая реальная, в разных местах, как будто волосы кто-то тянет, не знаю как объяснить, я уже даже волосы не собираю, стараюсь не беспокоить лишний раз ( что это может быть, кроме стресса, что ещё можно обследовать, кроме основных анализов и витаминов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Коррекцией дефицитов занимается терапевт
Вы много сделали пишите
Вот с результатами посетить смежных врачей
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Возможно был какой-то стрессовый фактор для организма 2 мес назад. Сейчас можно аминексил ампулы 6 нед, dna time to grow.
Комплекс перфектил трихолоджик.
Консультация невролога, т.к. ваши жалобы могут иметь неврологическую природу
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, стрессовых факторов не было особо( трихолог очно тоже посоветовал невролога, кроме неврологических пробелей и стресса чем это ещё может быть? Боль довольная сильная, в разных местах, в разное время возникает, чаще вечером и ночью, как будто волосы кто-то сильно тянет (
Дерматолог, Косметолог, Детский
Точные причины такого состояния пока не известны. Если видимых изменений на коже головы обловы нет, то рассматривают возможность приема антидепрессантов, инъекций ботулотоксина, наружно скинкап.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Камилла.
С чем есть связь выпадение волос? Стресс, перенесённые заболевания?
Боль (триходиния) чаще бывает при стрессе, тугих прическах, головные боли, остеохондроз шейного отдела.
Рекомендую по лечению
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Наружно лосьон Селенцин от выпадения волос ежедневно по пробору на 3 мес.
По возможности консультация трихолога и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, кроме стессовых факторов, какие ещё есть причины для такой боли?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть при тугих прическах, головные боли, остеохондроз шейного отдела, варикозное расширение вен, обострение очагов инфекции.