Консультация кардиолога /

Стенокардия, гипертоническая болезнь ухудшение — вопрос №1796138

Здравствуйте, женщина 70 лет, около месяца назад лежала в больнице с нестабильной стенокардией. Принимала утро - лизиноприл 10 Метформин 850 нитросорбид 10 обед - бисопролол 5, нитросорбид 10 вечер -метформин 850, Амлодипин 10, нитросорбид 10 индапамид 2,5, аторвастатин 20,Клопидогрел 75. После больницы назначили новое лечение утро - лизиноприл 10 Метформин 850 обед - бисопролол 5 вечер аторвастатин 40 лизиноприл 10 Метформин 850 Кардиомагнил . Беспокоит повышение АД до 180/90 вечером, в течение дня АД 130/80. Как вы считаете, может ей добавить препараты для снижения АД?

Возраст: 70

Хронические болезни: ГБ, СД, ХСН, Кардиосклероз атеросклеротический

Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день.
-лизиноприл 10мг утром, 10 мг вечером
-добавить торасемид 5 мг утром
-бисопролол 5мг утром ( если пульс более 70 в покое, увеличить до 7.5мг)
-Амлодипин 5 мг вечером, ( возможна коррекция дозы в зависимости от значения давления в дальнейшем)
-аторвастатин 40 вечер
-кардиомагнил 75мг вечер
-клопидогрел 75 мг (в течение года после нестабильное стенокардии)
Хорошего дня