Консультация рентгенолога /

Рентген посмотрите пожалуйста — вопрос №1796693

Здравствуйте, лежим в стационаре сделали рентген , описание походу мы не дождемся. Ребенок чувствует себя хорошо. Из симптомов только сухой кашель изредка и только по ночам. Температуры нет. Сдали кровь показатели в норме. Лежим в инфекции. Боюсь что нибудь еще подцепить. Подскажите пожалуйста, что видно на рентгене, критично ли это?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Рентгенолог
Прикрепите, пожалуйста, рентгенологические снимки к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, забыла , прикрепила
Рентгенолог
Здравствуйте, Алина! Похоже на пневмонию справа снизу
Принятый ответ
Клиент
Анна, то есть , нам лучше всего оставаться в стационаре? Почему тогда все анализы в норме? И ребенок себя чувствует хорошо? Такое бывает?
Рентгенолог
Снимок на какой день болезни и какие на момент снимка были жалобы? Сколько дней прошло после снимка?
Клиент
Анна, снимок на 7 день болезни, жалобы изначально такие же как и сейчас, только кашель во время сна нечастый, больше ничего не беспокоит ,снимок сделали вчера
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Вы лежали с пневмонией в стационаре?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте, да
Рентгенолог, Фтизиатр
А предыдущего снимка у вас нет? Хорошо бы оценить динамику.
Справа в нижней доле отмечается усиление лёгочного рисунка, возможно там рассасывается пневмония.
Клиент
Ольга Олеговна, мы только вчера легли в стационар , просто потому что ребенок покашливает во время сна иногда на протяжении недели, я решила отвезти его на рентген, это первый снимок , врач нормальный ответ просто не дала,хотелось бы знать насколько серьезная картина, возможно лечение амбулаторно ребенку 1,11
Рентгенолог, Фтизиатр
Начните лечение в стационаре, потом пойдете на амбулаторное долечивание. Изменения совсем небольшие, возможно вообще особенность лёгочного рисунка такая. Ещё вам нужна консультация лор врача, чтобы исключить аденоидит.
Рентгенолог
Здравствуйте. Явной инфильтрации на снимках не вижу, имеется сгущение легочного рисунка в базальных (нижних) отделах правого легкого. С учетом Вашего анамнеза, вероятно, разрешающаяся пневмония. Рекомендуется еще долечиться в стационаре.