Консультация кардиолога /

Совместимость Анаприлина и афобазола — вопрос №1796721

Добрый день , крепкий алкоголь не пью уже около года, так как по ночам поднимается пульс. Правда, выпил на корпоративе 100г виски колы, вроде +- пронесло (похмелье было утром, но без сердечных проявлений) А вот сегодня сорвался и всё по классике - проснулся в 5 утра, появился дискомфорт типа тревоги, и учащенное сердцебиение до 100 ударов лежа в покое.(в основном было 85-92, вроде, говорят, это не так много, но ощущения неприятные + позывы в туалет около 5 раз). Ворочался я часа 3 так, выпил валерьянки 30 мл, Потом пошёл стошнил(не хотелось, но где-то читал, что такое может помочь при тахикардии). Потом в 8 утра, наконец, заснул (толи Валериана подействовала толи тошнота , не знаю).
Самое неприятное, что потом ещё в течении дня будут такие повышения пульса , после завтрака и обеда, на следующий день все опять приходит в норму, главное не пить крепкое.
Вопрос такой : можно ли выпить афобазол после 30 капель валерианы (мне иногда помогает справится с тревогой) и можно ли пустырник (сколько капель?) и через сколько после афобазола или пустырника можно принять анаприлин ? Анаприлин обычно всегда помогает, но стараюсь оттягивать его прием до последнего, так как потом хожу со слабостью от него.
Давление при таких приступах вроде нормальное 115/80 (обычно у меня 100/70)
Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: ГЭРБ , ЖКБ, тревожное расстройство

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Афобазол можео выпить.
Лучше сейчас примите Афобазол, прр необходимости (если чсс выше 100, это приводит к дискомфорту) можно добавить анаприлин 10 мг.
Как вариант примите полисорб для выведения токсинов, больше пейте жидкости
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо , так и сделаю , точно, вот что я забыл-то, энтеросгель, прошлый раз его принимал , чтобы снизить токсичность алкоголя.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поправляйтесь!
Кардиолог
Здравствуйте.
Алкоголь часто приводит к дестабилизации пульса на некоторое время.
Афобазол можно принять . Пустырник 20-30 кап в 1/3 стакана воды.
Анаприлин не взаимодействует с Афобазолом, если пульс не снижается в течение 20-30 мин, можно принять Анаприлин 10 мг
Для более быстрой дезинтоксикации рекомендую Энтеросгель или Полисорб. Минеральную воду для восполнения электролитов
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Максим, здравствуйте. Афобазол можно выпить, да. И препарат обычно все же курсом принимается. Если его недостаточно, в течение часа нет эффекта, то можно принять анаприлин. Капли валерианы и пустырника обычно на спирту. Они нежелательны.
Вы не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, нет, я бросил 2 или 3 года назад, так как тоже стал чувствовать учащенный пульс и на ЖКТ плохо валияло, гастроэнтеролог запретил. А сколько курс афобазола длится и в каких дозах?
Кардиолог, Терапевт
Как правило 10 мг 3 р д 2-4 нед. Но если такие состояния нечастые, то, может, 1й таблетки или дня приема будет достаточно. Так же обязательно пить минеральную воду. И возможен прием сорбентов
Кардиолог
Здравствуйте, да, афабозол можно принять
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете принять Афобазол и Анаприлин, названные препараты совместимы.
Интервал между их приемами можно не выдерживать, не принципиален для этих препаратов.