Консультация детского дерматолога /

Сыпь на конечностях и щеках — вопрос №1797050

Добрый день, ребенку 11 месяцев, на днях появилась сыпь, даже больше прыщики с большой частотой на руках, ногах и щеках(щеки красные), но на них уже почти прошло. Не чешет, никак не беспокоит, была смена обстановки, были контакты с животными, но это тоже не новый контакт

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила фотографии, подскажите, вы их видите?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу тогда, когда получаю уведомление от системы
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 10 кап 1-2 раза в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.
На фото вирусная экзантема,по моему мнению.
Возникает на фоне встречи с вирусом.
Лечения не требует, проходит в течение 10-14 дней самостоятельно.
Неопасна,незаразна.
Могут присоединяться признаки орви-заложенность носа, боль в горле,температура.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: лосьон или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней для ускорения процесса.
Не переживайте,ничего страшного.
При зуде капли Зодак 5 кап*1 р в день 5 дней.
Обильное питьё, проветривание помещения, прогулки на свежем воздухе, в питание побольше овощей и фруктов.
Удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней дней.
Лечение симптоматическое.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Долго не купаться до разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.