Консультация гепатолога /

Прописали прадаксу при циррозе печени — вопрос №179711

сломал лодыжку. сделали операцию и наложили гипс ,назначили прадаксу 220мг 3 месяца. но у меня цирроз вирусной этиологии класса B по чалд пью F4. Как быть? можно хотя бы снизить дозу? спасибо! )))))))

Инфекционист
Здравствуйте. Наличие цирроза печени любого класса по Чайд-Пью не является противопоказанием для назначения дабигатрана.
Клиент
спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Принимать можно, только контролировать показатели крови.
Клиент
спасибо!
Гепатолог, Инфекционист
Принимать можно. Если действительно излечились от гепатита С, то фиброз будет регрессировать, а печень восстанавливаться и лучше станет переносить вредные воздействия, в том числе и от лекарств.
С пожеланием доброго здоровья. А. И.
Клиент
Спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!