Консультация онколога /

Кровяное образование на лице — вопрос №1798537

Можно ли удалить лазером образование похожее на папиллому но кровяное кожа повредилась видимо и скопилась кровь увеличивается растягивается со временем по-моему. В клинике сказали удалить можно только после консультации онколога

Возраст: 36

Хронические болезни: Анемия легкой степени была

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила фото
Онколог, Маммолог
Это фиброэпителиальный полип или внутридермальный меланоцитарный невус
Совершенно доброкачественное образование.
Его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Клиент
Владислав, спасибо большое за консультацию 👍
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Онколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото образования
Принятый ответ
Онколог
По фото данные за фиброэпителиальный полип. Подозрений в отношении злокачественности нет, лазером можно иссечь, но на гистологию в любом случае нужно направлять любой удаленный материал.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое 👍
Онколог
Здоровья Вам!
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленной фотографией ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу фиброэпителиального полипа.
Если доставляет дискомфорт, то можете планировать его удаление. Удалением можно провести скальпелем или лазером, с последующей гистологией.
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, что такое гистология
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое 👌
Терапевт, Онколог
Пожалуйста))
Гистология это когда после удаления отдают удаленную ткань (в Вашем случае удаленный полип) на исследование врачам-морфологам.
Они уже дают заключение чем эта ткань является.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте , это доброкачественный фиброэпителиальный полип, он не являются меланоопасным. Но удалять желательно путем иссечения скальпелем с последующим гистологическим исследованием ( это является обязательным условием для любого удаленного образования, в том числе и доброкачественного).
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за консультацию 🙏🏻
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!у вас доброкачественное образование - фиброэпителиальный полип, который приносит косметический дефект! Его можно удалить хирургическим СО2 лазером с формированием очень тоненького и мало заметного рубца с гистологическим исследованием у хирурга, желательно в лазерной клинике.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это фиброэпителиальный полип доброкачественное образование вы можете его удалить как хирургическим путем так и лазером с последующим гистологическим исследованием.
Онколог
Здравствуйте

Сначала необходим осмотр дерматолога дерматоскопом. Если есть подозрительные признаки, назначают консультацию онкодерматолога. Он выбирает метод удаления.