Консультация нейрохирурга /

Боли в позвоночнике — вопрос №179862

В 2012 году сделали операцию холодно плазменную кобляцию. Боль стала сильней. В 2014 году установили нейростимулятор. За это время были хирургические вмешательства. То электроды падали, то замена батареи генератора вместе с эллектродами. Нейростимулятор перекрывал боли в ноге, в пояснице нет. но нога устраивала, я могла ходить. Когда появлялись вновь было перепрограммирование, очень много раз. 1,5 года назад была последняя операция, год назад на перепрограммирование. В ноге боли существенно не было.. Правая сторона позвоночника, ягодица, копчик. Онемение, жжение, больно сидеть, ходить. Хочется упасть и ползти нет сил держать позвоночник. Постоянный озноб после движения. Сначала сидела на трамодоле, потом конвалис, лирика, прегабалины, разные нпс,,гомеопатические препараты и многое другое. Ничего не помогает.. С сентября месяца стали боли в пояснице такие, Что нет сил терпеть.(боль в пояснице, в животе, в ногах), в декабре, марте повторилось вновь, по две, а то и больше недели лежу. Состояние ухудшается... сейчас пью серлифт.другие не назначают.невролог сказал все перепили.сильно болит копчик,ягодица.сидеть не могу.жжение.если посижу встаю не могу разогнуться.ноги спереди до колен не дотронуться и как онемение.левая нога горит.на пятку не наступить.боль сильная. постоянная слабость.нейростимулятор боль не перекрывает.много раз перепрограммировалась.сейчас разрешили делать лфк.массаж.через боль.посоветуйте,что делать .сил нет терпеть боль.ходить ,сидеть долго не могу.ночи ужасные,от болей.спасибо

Мануальный терапевт, Травматолог
В новосибирске можете обратиться к Останину Александру Олеговичу. Описание МРТ не соответствует клинической картине.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можно покапать 3_5 дня по 1 раз в день лизина эсцинат по 1 амп на 100 физраствора. Снимает отек , облегчает боли .
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Согласна, что описание мрт не соответствует клинике, искать другие причины боли. Проконсультироваться с ревматологом, сдать ревмопробы. Сделать энмг с ног
Принятый ответ
Клиент
Елена,спасибо
Детский невролог, Невролог
Не за что. Поправляйтесь!