Консультация терапевта /

Шишка на ступне под пяткой быстро растёт и болит — вопрос №1799829

Примерно месяц назад недалеко от пятки появилпсь шишка, болела не сильно. Сейчас она стала большой (фото прилагаю). Болит так, что невозможно наступить, хожу на носочке, из-за чего стала болеть спина. К какому врачу необходимо обратиться и что это может быть? Заранее благодарю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония

Терапевт
Здравствуйте
Подгрузите фотографию пожалуйста , пока не загрузилась
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте! Прикрепила
Терапевт
Это стрежневой мозоль , можно в аптеке приобрести пластырь , так и называется для стержневых мозолей.
Сначала нужно будет ногу хорошо распарить , потом наклеить пластырь.
Терапевт
Здравствуйте
При выраженных болях ( а вам уже больно ходить), обязательна консультация хирурга , для решения вопроса о рентгеновском снимке + возможно о хирургическом лечение.
Пока можно пластырь силиковый для сухих мозолей или салипод
Принятый ответ
Терапевт
Вам необходима консультация хирурга для вскрытия стержневой мозоли. Так при возникновении болей есть риск инфицирования.
В настоящее время в аптеке приобретите пластырь для лечения стержневой мозоли.
Терапевт
Рекомендую обратиться к хирургу по месту жительства, возможно нужно хирургическое вмешательство.