Консультация стоматолога /

Болят нижние зубы — вопрос №217330

Я заболела орви, и в это же время заболели нижние правые зубы.Но не могу точно определить, какой именно зуб болит, тк отдает на соседние зубы.Опухлости нет, в спокойном состоянии нажимать не больно.Но есть на правую сторону не могу.Сразу появляется боль.Ночами тоже болит.Тоже резко.Но иногда боль утихает, так же утихает после полоскания солью.С утра встала и боли не было совсем.пока не стала есть.Болит 3 день.Насморк почти прошел, а зубы не проходят. Прикладывала зубные капли, но с десен кожа сползла, однако, они помогали, создавали легкое онемение.Боль появляется волнообразно.Сначала ноет,а потом может резко заболеть на несколько минут.Зубы здоровы,кариеса на них нет только пломбы.Раньше такого никогда не было.Больше ничего на лице не болит.Не знаю, к какому врачу сперва идти

Педиатр
Здравствуйте! Посетите стоматолога и невролога
Педиатр
Может быть раздражение ветви тройничного нерва .
Офтальмолог
Здравствуйте к стоматологу
Стоматолог
Здравствуйте, скорее похоже на невралгию тройничногонерва скорее всего из-за вирусной инфекции. Вам необходимо посетить стоматолога, чтобы он посмотрел очно. Потом врача невролога скорее всего назначат специальные препараты для лечения невралгии. Облегчить боль можно тантум верде спрей он хорошо охлаждает уменьшает боль. Можно посоветовать нимесил, но он при невралгиях мало помогает. Можно начинать пить витамины группы Б. Б6, Б12.
Стоматолог
Если десна облезли, значит это ожог возьмите витаон бальзам для дёсен., или асепта бальзам для дёсен
Стоматолог
Здравствуйте
Если бы после орви болели верхние зубы,можно предположит гайморит.
У Вас болят нижние.
На невралгию тройничного или лицевого нервов не похоже,так как там боль разлитая,по всей половине лица,иррадиирует в разные стороны.
В идеале нужно выполнить КТ обеих челюстей (если нет противопоказаний),либо хотя бы ОПТГ и обратиться на консультацию стоматолога-терапевта.
Внешне можно не увидеть скрытые полости,либо кариес под пломбой,если зубы болят,-возможно это уже осложнение.
За одно на снимках будет видно пазухи (частично)и уровень костной ткани,наличие карманов пародонтальных.
Всего хорошего)
Принятый ответ
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к стоматологу,сделают снимок и определят причину,раз на данных зубах пломбы,то возможно развитие осложненного процесса который обострился на фоне ослабленного болезнью иммунитета
Стоматолог
Такая реакция может быть после перенесенной ОРВи, не идите случайному стоматологу , а через друзей и знакомых поищите стоматолога терапевта или стоматолога универсала с хорошими рекомендациями, это чтоб не попасть к плохому специалисту. Вам нужна очная консультация ,осмотр полости рта , нужно сделать рентгеновское обследование, а опытный врач все проанализируем и решит ,как Вам помочь
Стоматолог
Вы описываете классические боли при пульпите.Нужно к стоматологу- терапевту на прием.Каплями вы сделали химический ожог слизистой,что усугубляет состояние полости рта.