Консультация детского невролога /

Ребёнок 7,5 месяцев плохо спит — вопрос №1800764

Ребёнок 7,5 месяцев, синдром Дауна. Стал плохо спать по ночам, ворочается, сам себя будит. Если сразу не положить к себе просыпается и приходится укачивать, а бывает что при укачивании не засыпает и гуляет по 1-3 часов. Как два дня стала давать Эдас 306 по пол чайной ложки на ночь, пока улучшений нет. Как помочь малышу?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Доброе утро, как у вас дела с зубами? Сейчас период, в который почти у всех малышей прорезался зубки и нарушения на этом фоне сон, пробовали мазать десна, давать Нурофен? Раньше до этого как спали?
Клиент
Зубов нет, с деснами всё в порядке, никаких изменений. Ребёнок кусает и сосёт пальчики но намёков на зубы нет
Невролог, Детский невролог
а дневной сон как то нарушился? не увеличилась продолжительность дневного сна? обстановка у вас перед нарушением сна не менялась? не ездили никуда, может сейчас гостите у кого - то?
Клиент
Дневной когда как, в основном спит два раза в день. Ездили в Москву за ортопедическим шлемом, у нас плагиоцефалия средней степени. Но сон нарушился до ношения шлема
Невролог, Детский невролог
поняла, поездки и смена обстановки иногда временно так влияют на детей, так как поездка куда - либо это смены обстановки, а значит небезопасная среда. А малыш гуляет когда пару часов - он не истерит, спокойно себя ведет, не плачет все эти часы что не спит, верно?
Клиент
Пока бодрствует, он спокоен, весёлый.
Невролог, Детский невролог
поняла, в таком случае это никак не связано с какими - то заболеваниями, у детей в процессе роста такое бывает до 1,2 -,5 лет бывает. вы не аллергики? сейчас никаких препаратов не пьете? ноотропы до этого какие - то пили?
Клиент
Мы так спим уже две недели
Клиент
Аллергии нет, ноотропы никогда не пили.
Невролог, Детский невролог
Попить, чтоб облегчить ситуацию, можно сироп Зайчонок по 1 чай. ложке 2 раза в день -1 мес, в первый день капнуть пару капель и посмотреть есть аллергия или нет, если все хорошо, то со след. дня пьем в полном объеме. Можно давать сразу шприцом нурофена и потом запить водой или разбавить в 50 мл воды и дать ему выпить. Также можно с зайчонком принимать тенотен детский по 1/2 таб 2 раза в день - 1 мес. Подключить магниевые, хвойно - солевые ванны перед сном ребенку, по 10 дней можно их делать, затем перерыв 1 мес и повторить, продаются эти соли на ВБ, озоне.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, попробуем