Консультация невролога /

Ребенок дергается при засыпании — вопрос №2104565

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, ребенку почти 9 месяцев очень плохо спит ночами, просыпается почти каждый час- два в основном каждый час, может иногда сильно плакать, НСГ делали в 1,3 и 6 месяцев, все в норме, из умелок , переворачивается со спины на живот и обратно, ползает с 5,5 месяцев по пластунски, встает у опоры, сидит в позе русалка, на четвереньках пока не ползает, к семи месяцам у нас уже вышло 6 зубов, что нам делать , почему ребенок так плохо спит, время бодорствования соблюдаем, стараемся чтобы днем спал 3 часа, гуляем на улице по два раза

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Это доброкачественные миоклонии, лечения не требуется
Клиент
Алена Алексеевна, а то что он плакать начинает от этого это нормально, и не подскажете от чего он так плохо ночью может спать, весь возится иногда крутится, ползет бывает в кроватке
Невролог
Беспокойный сон может быть связан с дентацией
Клиент
Алена Алексеевна, да у нас похоже опять зубы лезут , потому что слюни рекой, все грызет, посмотреть не дает только
Невролог
Можно рассмотреть ванночки с магниевой солью перед сном. Нет таблеток для тебя от плохого сна. Вам набраться терпения , если ребёнок беспокойный, дайте нурофен детский
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В этом возрасте активно лезут зубки, они долго двигаются, в связи с этим сон будет нарушен, пока все не вылезут. Симптоматически можно давать нурофен по весу, но не чаще 1 раза в неделю
Клиент
Анастасия Юрьевна, а то что ребенок при засыпании вздрагивает иногда даже из-за этого начинает плакать и потом долго не может уйти в сон, трудно очень засыпает
Невролог
Это гипногогические миоклонии. Они в норме есть и взрослых, просто мы их обычно не помним
Клиент
Анастасия Юрьевна, значит беспокоится нам нечего, просто переждать когда это пройдёт все? просто я уже подумала об успокоительных для ребенка, слышала , что глицин дают
Невролог
Нет, ноотропы не имеют доказанной эффективности. Смысла их давать нет. Бады тоже не стоит, они влияют на печень
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое за ответы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, похоже на доброкачественные микологии сна, такие зажмуривания бывают при прорезывании Зубов.
Клиент
Юлия Юрьевна, и то что он ночами почти каждый час просыпается это связано с прорезыванием зубов? просто он у нас всегда плохо спал, но хотябы были ночные промежутки в три и два часа, а сейчас вообще часто стал просыпаться
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы кормите грудью?
Клиент
Юлия Юрьевна, смесью
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда скорее всего зубы и такое возможно при регрессе сна.