Консультация гинеколога /

Почему снизилось либидо — вопрос №1801947

Здравствуйте, у девушки такая проблема, пьет по назначению врача гармоны, при этом не посоветовавшись с врачом начала пить антидепрессанты, когда начали встречаться, она была именно на 2 препаратах и с либидо было всё отлично, но после того, как перестала начались проблемы, девушке, перестало хотеться чего либо и началась тревога, может ли быть подобран неправильный курс препаратов, из за чего снижается либидо, а вместе с антидепрессантами они работают нормально

Возраст: 23

Хронические болезни: Девушка принимала гармоны

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У антидепрессантов есть побочный эффект влияние на либидо. Рекомендую обратиться к гинекологу для коррекции состояни после обследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если ваша девушка отменила антидепрессанты, то снижение либидо может быть связано с ее психологическим состояние -тревога, депрессия . Девушке нужно обратиться к психотерапевту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прием антидепрессантов и кок при правильном подборе могут друг другом спокойно взаимодействовать .
Но может быть и так , что антидепрессанты могут снижать контрацептивный эффект ,также как и кок могут усиливать действие антидепрессантов .
Необходимо посетить акушера -гинеколога и конечно же психотерапевта , потому что как снижение либидо может быть связано и с ее душевным состоянием .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет гормоны тут не при чем. Вопрос именно в тревоге и кнтидепрессантах. Именно они влияют на либидо. Нужно вопрос задавать тому, кто назначил их: неврологу, психотерапевту
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Скорее всего дело именно в психологическом состоянии девушки
Ей на очень длительной основе нужно начать пить
Витамин д ( поднять до уровня 60в крови хотя бы)
Омега 1200мг ежедневно
Магний 400мг ежедневно