Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1802359

Три дня назад появились пятна на теле,на ногах практически нет,в основном на руках, спине,животе.они не чешутся и не доставляют дискомфорт,но их появляется всё больше. Температура тела в норме, ничего не болит

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Степан.
Не болели орз?
Прикрепите на туловище высыпания.
Скорее это проявления розового лишая Жибера
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото спины
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я считаю, что это проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо огромное,это не страшно,я впервые с таким столкнулась. Уже себе бог знает чего напридумала.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, совершенно, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, раньше они не чесались,а сейчас чешутся,и почему из нет на ногах,на внешней стороне рук?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Локализация сыпи разная, а зуд скорее за счёт активности процесса.
Вы начали лечение?
Крем Неотанин можно и 3 нанести.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да я начала лечение.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение значит симптоматическое, при зуде, добавить ещё раз нанесение Неотанина.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо,самое главное,чтоб помогло.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только так, мы ждём скорейшего выздоравления 🙏
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Степан, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день в день 10дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я до последнего надеялась,что это аллергия на что-то выскочила.это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не опасно. Это не аллергия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 5 дней
Затем на то, что останется
неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное,я переживаю,чтоб всё скорее прошло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пройдет обязательно
Не переживайте🌸
На здоровье🌲🍊🌲
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему . Ничего страшного нет . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо,это не заразно для окружающих. И что могло этому послужить? До этого не болела и чувствую себя прекрасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно так кожа переносит орви. Да воздушно-капельным способом можно заразиться
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста,а почему утром пятен практически не видно,а к вечеру проявляются сильно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Такая сосудистая реакция