Консультация педиатра /

Температура не падает от антибиотиков — вопрос №1802736

Здравствуйте. Заболели 2 января, но до этого был двусторонний отит вроде вылечились и с 30 декабря были здоровы. И вот со 2числа высокая температура, снова сказали односторонний отит. Сопли тяжёлые нос отекает, капли уже который день не помогают от соплей, пьем антибиотик Пандемии, сегодня будет 5 прием, по прежнему высокая температура плюс добавился кашель. Что делать вообще? Анализы сдадим платно, хотим под грузить сюда и узнать, может быть сменить антибиотик по результатам анализа оак и оам... Уже и не знаем. Педиатр слушала сказала никаких хрипов в лёгких. Спрей для носа предложила полидекса. Но мы его капнули а залоденность остаётся. Продолжили ксилометозолин. Плюсом даем зодак, капаем по прежнему в ухо, и ещё назначили ингаляции пульмикорт + биродуал..

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, если в лёгких всё чисто, зачем назначен беродуал ?

Эффективность антибиотика оценивается через 72 часа , вы принимаете 5 суток уже. Тут 2 варианта, либо не работает антибиотик и нужно менять,либо это течение вирусной инфекции ( мононуклеоз ?)
По поводу капель в нос, можно попробовать виброцил, до 3 р/д
Сдайте оак развёрнутый +срб, пцр слюны на вэб, цмв, герпес 6 тип. И мы решим
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, анализы крови загрузила, СОЭ не могу она 54,
Педиатр, Кардиолог
Кровь со сдвигами в вирусную сторону!
Педиатр, Кардиолог
Что капаете в ухо?
Клиент
Надежда Александровна, в ухо лоротокс
Клиент
Надежда Александровна, сдали кровь мочу и срб, моча и срб вроде норма, как кровь будет приложу все анализы. По поводу сдачи там ав писали слюну, сказали при приёме антибиотиков анализ не достоверен. Плюс мы попили компот утром, а сказали ничего пить нельзя. И как сдавать эту слюну если пьем антибиотики?
Педиатр, Кардиолог
Антибиотик на вирус не действует
Слюна на 3 вируса (мононуклеоз)

Хорошо, ждём анализы