Консультация невролога /

Хроническая усталость, проблемы со сном — вопрос №1802928

Несколько дней назад столкнулась с проблемой, что я не могу уснуть из-за неприятного ощущения в конечностях, особенно сильно ощущается в руках. Это не боль, не покалывание, не онемение, просто я физически не могу держать руки в состоянии покоя, комфортно становится только если ими постоянно двигать. Сильнее всего это ощущается ночью, но днём ощущение полностью не проходит.
После нескольких ночей без сна, у меня появилось ощущение жжения в груди, и пульс очень сильно ощущается от малейших физических нагрузок.
Даже когда со сном было все нормально, в течение дня присутствовало ощущение усталости и маленькие физические нагрузки, вроде подъема по небольшой лестнице, меня полностью выматывали.

Я сдала анализы: ферритин - 29,7, концентрация трансферрина - 2,62, коэффициент насыщения 23,7, железо в сыворотке - 15,57, гемоглобин - 127.

Сейчас никакие препараты не принимаю, кроме мультивитаминов. Рост 163, вес 45

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы не тревожный человек? Стресс, нервное напряжение не переносили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, да, я достаточно нервный человек, но в недавнее время у меня не было стрессов.
Невролог, Рентгенолог
Ноги тоже Вас беспокоят или только руки? С чем работа связана Ваша?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте!
Немного тревожный, но хронических стрессов у меня нет, да и я достаточно давно ни о чем не переживала
Невролог, Рентгенолог
Перед этим ОРВИ не болели?
Клиент
Марина Алексеевна, я аналитик данных.
В основном беспокоят только руки, раньше у меня такого не было, поэтому и решила обратиться.
Я была вчера у невролога, она подозревала латентную анемию
Невролог, Рентгенолог
А напряжение при работе в руках есть?
Невролог, Рентгенолог
Невролог какие-то препараты назначил?
Клиент
Марина Алексеевна, болела ОРВИ в середине декабря, была высокая температура на протяжении недели
Клиент
Марина Алексеевна, при работе нет, в принципе, днём, когда я активна, неприятное ощущение проходит
Клиент
Марина Алексеевна, невролог назначил только магний и глицин. И сказал сдать анализы. Результаты сегодня получила, прикрепила их к вопросу
Невролог, Рентгенолог
По анализам все хорошо у Вас. Вообще нужно делать ЭНМГ и смотреть проводятся ли нервные импульсы и как они проводятся. К лечению советую добавить таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц. Перед сном принимайте теплую ванну. На ночь можно принимать таб.Мелатонин 3 мг 1 таб за 30 минут до сна в течение 1 месяца.
Невролог
Здравствуйте. Стрессы хронические испытываете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, хронические не испытываю, но очень болезненно реагирую на негативные ситуации.
Невролог
Здравствуйте 🤗🌷Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.