Консультация детского невролога /

Эпилепсия или что-то другое? — вопрос №1803992

В 3 года сыну поставили неуточненная эпилепсия (были замирания), пили депакин, приступы прошли, потом спустя год снова начались, происходит только ночью, поменяли депакин на леветирацетам, приступы прошли, но прошло 1,5 года приступы опять появились ночью:
Начинает чтото говорить, разворачивается на другой бок потом открывает глаза вверх и начинает весь трястись, напрягается все тело, как будто задыхается, скрипит зубами, я его начинаю на бок поворачивать и он через минуту перестает трястись, голова мокрая, много раз зевает и дальше спит, как только его бужу, через минуту перестает трястись и спит дальше. Эпилептолог добавил дозу леветирацетама, но никаких изменений, также по ночам трясется примерно 1 мин. Делали ээг-видеомониторинг, в заключении написано, что эпиактивности не зарегестрировано, параксизм не зафиксирован. Подскажите, эти приступы происходят по причине эпилепсии или не связаны с эпилепсией? Что делать? Может более длительный ээг-видеомониторинг пройти?

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоидит, неуточненная эпилепсия

Детский невролог
Здравствуйте! Необходимо повторное проведение видео ээг ночного сна с регистрацией данного события, это даст более объективную оценку природы этих нарушений
Клиент
Марина Вячеславовна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Сколько по времени было обследование? Делали днём или но тд? Данные эпизоды каждый день?
Клиент
Марина Геннадьевна, добый вечер! Делали ээг в 23.00 до 02.00. 3х часовое, но такого приступа как я описывала не было при видиомониторинге, данные приступы с сентября 23г. По сей день, происходят почти каждую ночь по 1-2 раза
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Вам нужно пройти длительный мониторинг ночного сна 6-8 часов на фоне депривации сна