Консультация репродуктолога /

Прошу помощи — вопрос №1804112

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать гистологию!делали пайпель биопсию на 12дц,планируется эко /мужской фактор!свои дети есть,одна естественным путем,вторая по эко с 1копытки! Гормоны в норме!к врачу только 17числа!

Возраст: 28

Хронические болезни: Вроде бы не было!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас абсолютно нормальная гистология. Фиброз стромы -это изменения, которые говорят и хорошей эстрогеновой насыщенности организма.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, дравствуйте то есть не какого хронического эндометрита нечего такого нет?палипов и т д?можно идти на эко?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хронический эндометрит определяется только по иммунногистохимии при определении cd-138 в полости матки. По сути на предмет хронического эндометрита анализ обвчной гистологии малоинформативен.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте. У вас отличный результат морфологии. Хорошая эстрогеновая насыщенность 🙏🏻
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте то есть не какого хронического эндометрита нечего такого нет?палипов и т д?можно идти на эко?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, для диагностики ХЭ используется специальное исследование - ИГХ с определением СД138.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии все в пределах нормы . Патологии не выявлено, можете вступать в протокол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! по гистологии все хорошо, поводов для переживаний нет