Консультация онколога /

Результат исследования — вопрос №2072445

Удалили новообразование на коже хирургическим путем (дермопанч) отправили на гистологию, помогите с расшифровкой пожалуйста

Возраст: 32

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Удалено доброкачественное образование- себорейный кератоз.
Все хорошо, это не онкология.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Не переживайте, удаленное образование доброкачественное. Рисков злокачественности никаких нет.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо, а как понять:.Вокруг сосудов поверхностного сплетения скудные скопления лимфоцитов и гистиоцитов, это не опасно?
Онколог, Маммолог
Нет,это не опасно. Это воспалительный процесс ,не переживайте.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования удалено доброкачественное образование -себорейная кератома.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию гистологии удалена доброкачественная кератома. Она не озлокачествляется. Никаких признаков злокачественного процесса нет и быть не может.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии удалено доброкачественное образование кератома. Подозрений в отношение злокачественности нет. Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологически - это себорейный кератоз - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!