Консультация терапевта /

Перебои в работе сердца и кашель — вопрос №1804284

в течение четырех дней беспокоят симптомы: перебои сердцебиения -забьется сильно, потом пауза и сильный удар. Одновременно начинается кашель. Кашель (непродолжительный, но с усилием) возникает и отдельно от перебоев. В груди ощущение тяжести - слева и посередине. Иногда добавляется тяжесть в области диафрагмы. Головокружение в течение дня - несильное, но неприятное, слабость, желание вздохнуть поглубже.
Симптомы понемногу усиливаются.
К какому врачу обращаться? Может ли это быть невралгия или что-то в это роде?
Мне 58 лет.
Спасибо

Возраст: 58

Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить ЭКГ. Если во время выполнения не будет зарегистрирован приступ, то обязательно выполнить холтер ЭКГ ( суточное мониторирование работы сердца). Для уточнения диагноза и назначения лечения.
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо