Консультация терапевта /

Просто посмотреть результаты анализов — вопрос №1804452

Ничего особо не беспокоит, сдавала анализы на очередном приёме у гинеколога-эндокринолога (планово), попасть на приём не могу никак. Может что посоветуете и вообще посмотрите все ли норм. Жалоб особо нет

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Снижение уровня тестостерона и пролактина требуется консультация гинеколога-эндокринолога.
Проведите узи органов малого таза в 3-5 день менструального цикла.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы сейчас принимаете какие-либо препараты? Гормональные средства контрацепции? Витамины?
По анализам у Вас есть анемия легкой степени тяжести на фоне железодефицита. Также нижняя граница нормы витамина Д, и небольшое повышение В12 ( это неопасно для организма и диагностического значения не имеет).
Снижение пролактина может быть на фоне анемии или из-за приема каких-либо гормональных препаратов. Уровень тестостерона снижен незначительно и может быть естественным колебанием.
Рекомендую Вам скорректировать анемию: начать прием препаратов железа. Например, сорбифер по 1 таб в сутки на 2 месяца. Затем сделать паузу 2 недели и проконтролировать ферритин и клинический анализ крови. Гемоглобин должен быть более 120г/л, ферритин выше 40.
Также рекомендую профилактический прием витамина Д в дозе 2000 ед ежедневно или 10000 1 раз в неделю на 4 месяца.
Терапевт
Добрый день! Смотрю файлы
Терапевт
Здравствуйте.Рекомендую вам приём препарата Тотема 1 амп внутрь 1 р/д утром в течение 10 дней, затем сделать перерыв 10 дней и повторить курс. Желательно запивать препарат водой с лимоном или апельсиновым соком, не принимать молочные продукты. Также рекомендую скорректировать питание. Употребляйте в пищу больше мясных продуктов, субпродукты, гречку, гранатовый сок.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По анализам признаки латентного железодефицита. Принимайте ферретаб по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца под контролем оак, ферритина крови. Ферритин в норме равен массе вашего тела. Принимать витамин Д 2000 ед в сутки в течение осенне- зимнего периода. Небольшое повышение витамина В 12. Пролактин снижен либо на фоне железодефицита, либо на фоне приёма гормональных препаратов,снижение тестостерона незначительно. Консультация гинеколога- эндокринолога. Предварительно выполнить УЗИ органов малого таза.
Терапевт
По анализу - признаки железодефицитной анемии, если сейчас не принимаете ещё никакие препараты - рекомендую мальтофер по 1 таб 3 р в день - 3 недели, затем пересдать анализ, при необходимости продолжить лечение. Также пропить 1 мес фолиевую кислоту по 1 таб в сут (400 мкг), помогает железу усваиваться. Также есть небольшие отклонения по гормонам, рекомендую консультацию эндокринолога.
Терапевт
И принимайте вит Д (аквадетрим) 2000МЕ в сутки, до лета, затем перерыв, и с осени снова приём вит Д
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Половые гормоны и гормоны щитовидной железы в норме
Есть дефицит железа.
Пейте хелатное железо солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин снова сдать(норма выше 45)
И принимайте поддерживающую дозу витамина Д непрерывно 2000МЕ в день