Консультация гастроэнтеролога /

Болит правый бок — вопрос №1805354

Добрый вечер уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста что у меня по анализом. Болит правый бок давно, ноет не всегда. Есть камни в почке, лечу. Сделала КТ с контрастом, увеличена печень, здесь посоветовали сдать анализы, кровь расширенно по печени, результаты повышен холестерин. Всё анализы прикрепляю.

Возраст: 34

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблем со стулом нет? Ранее ФГДС выполняли? Какой у Вас вес тела? какие-то лекарства на постоянной или курсовой основе принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, Здравствуйте. Боли не частые как ноет, больше по утрам. Заметила как будто утром схожу в туалет и полегче с животом. Часто бывает понос. Фгдс сдала в сентябре, все хорошо сказали, бактерии хиллари кажется, нет, терапевт сказала только грыжа какая-то, ешь не большими порциями, а так все хорошо.
Клиент
Марина Юрьевна, 55кг рост 168. Пью таблетки сейчас от камня в почках роватинекс
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомндую выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, , водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике).
Гастроэнтеролог
Добрый день!По анализам-печеночным пробам все ок,но печень увеличена скорее всего из-за повышенной массы тела,как и холестерин.Боли в правом подреберье обусловлены дискинезией жвп
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте я вешу 53 кг при росте 168. Мне все говорят я худая очень( вот и не могу найти причину уже думаю что у меня где-то рак. Переживаю
Гастроэнтеролог
А ВЫ всегда худенькая или последний год похудели? т.е. резко
Клиент
Елена Юрьевна, давно так похудела ещё в 19 сейчас мне 34. Но опять же сделала КТ с контрастом ничего...может желочный пузырь? Думаю на зондирование сходить чтоли уже
Клиент
Елена Юрьевна, ещё родила недавно думаю там столько крови сдавала тоже ничего, но болит уже лет 5 просто ноет. Вроде жить можно а если что-то развивается
Гастроэнтеролог
Вы сейчас кормите грудью
Клиент
Елена Юрьевна, нет уже.
Гастроэнтеролог
Тогда пропейте урсосан по 250 мг 1 раз в день после ужина через 1 час 2 недели,а потм с лечащим врачом можно увеличить дозу. Кроме этого гимекромон по 400 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес
Клиент
Елена Юрьевна, хорошо. Спасибо попробую)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Анализам крови воспаления в печени нет, есть нарушение жирового обмена, какой у вас рост и вес?
Вирусных гепатитов б и с нет

Из дообследования рекомендую пройти фиброскан с функцией оценки стеатоза
И провериться на аутоиммунные заболевания печени: кровь АМА-М2, АNA
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, добрый день рост 168 вес 53
Инфекционист, Гепатолог
Имт в норме
Тогда стоит пройти дообследование и можно еще слать пцр кала на лямблии и описторхи
Клиент
Ирина Владимировна, получается сделать фиброскан и кал?
Инфекционист, Гепатолог
И кровь АМА-М2, АNA
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо. Буду проходить.
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы !