Консультация хирурга /

Тромбоз геммороидального узла — вопрос №1805451

Поставили диагноз тромбоз наружных геморроидальных узлов. Прошёл консервативное лечение воспаление пропало, но самы узлы могу явно прощупать руками, болезненности нету, только дискомфорт. Узлы будут уменьшаться ещё со временем?

Возраст: 28

Хронические болезни: нету

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Воспаление купировалось. Тромбы лизируются( рассасываются) не быстро, процесс может занять около 1 мес и более. Для этого необходимо длительно принимать , принимаемый препарат диосмина ( детралекс, флебодиа)
Клиент
Шахин Гаджиевич, большое спасибо за ответ. Если можете подскажите, мне врач говорил (и сам видел в интеренете), что тромб за дней пять рассасывается, это не так? и сами узлы такие толстоватые сейчас, потому что на конце их всё ещё тромб?
Нефролог, Хирург
Срок зависит от размера тромбов, чем больше тромбоз тем продолжительнее срок, и возможно зависит от индивидуальных особенностей