Консультация педиатра /

Плохой анализ — вопрос №1805711

Здравствуйте, у ребенка 3,5 года второй раз плохой анализ мочи. Педиатр дал рекомендации пить листья брусники и если анализ повторный будет плохой то канефрон, анализ сегодня пришел плохой а к педиатру только послезавтра. Помогите помогать правильное лечение и дозировку

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, я прикрепила анализ
Педиатр
Правильно собираете мочу? Перед сбором подмываете ребёнка? Средняя порция?
Клиент
Эмилия Денисовна, перед сном с ночи подмываем и собираем сразу в баночку( стараюсь по возможности среднюю порцию)
Педиатр
Лучше подмывать ребёнка непосредственно до сбора мочи. Рекомендую выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. На данный момент - 15 капель 3 раза в день, 14 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. Питьевой режим усилили до 40 мл на кг? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализ прикрепила, водный боланс увеличили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Канефрон. Детям дошкольного возраста (старше 1 года): по 15 капель 3 раза в день. Курс до 2 недель
Педиатр
Добрый день!
УЗИ почек и мочевого пузыря не делали?
Ребенка что то беспокоит,мочеиспускание спокойное?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, узи не делали, ребенка ничего не беспокоит
Педиатр
В ближайшее время рекомендую сделать УЗИ,необходимо уточнить возможную локализацию воспалительного процесса,а затем уже определяться с тактикой лечения
Нефролог, Педиатр
День добрый. Это инфекция мочевых путей. Канефрон один может не справиться. Надо уросептик - фурагин 5 мг/кг в несколько приемов, плюс пробиотик. Если есть признаки вульвита- ванночки с ромашкой плюс мирамистин. Узи почек и мочевого не делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, здравствуйте завтра идем на узи почек
Нефролог, Педиатр
Лечиться можно начинать до узи . Будьте здоровы!