Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №1805723

Цикл 31день. На 21 Дц появились розовые выделения ,затем стали бледно алые,то мажутся то нет в течении 7 дней. Была на приеме ,врач сказала ничего страшного не видит,может быть воспаление может быть беременность ,т.к до месячных ещё 5 дней,выписала метронидазол,глюканат кальция в уколах,доксициклин.у меня живот не болит,болит поясница,тошнота.ребенка планируем уже год.гормонв сдавала все отлично,муж обследование не проходил,сказал не выполнимо для него🙄вдруг беременность стоит ли мне принимать все эти лекарства,тест делала сегодня утром,вообще не понятно,вроде и одна полоска а вроде и чуть заметна вторая(но мне может и мерещится).

Возраст: 37

Хронические болезни: Эндометриоз выставляли,но говорили не критично.

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего эти выделения связаны с эндометриозом, если у вас нет выраженных болей внизу живота, то не нужно принимать антибиотики. Для точного определения беременности можете сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после полового акта
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте,если я не помню последнего па,если сдам сейчас он покажит
Гинеколог
Лучше сдать Через несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста,если все таки месячные придут,что нам нужно с мужем попринимать для положительного результата беременности,анализ муж категорически отказывается сдавать,говорит не может он производить эти манипуляции для сдачи.гсг Я делала проходимость хорошая,были пролечены от уреаплазмоза около 7 месяц назад.
Гинеколог
Если вы полностью обследованы и беременность не наступает, то мужа нужно обследовать обязательно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принимайте пока витамины и делайте определение уровня хгч
Удачи Вам 🌸
Клиент
Анастасия, здравствуйте,при таких выделения вообще реальна беременность,или все таки маловероятно
Акушер, Гинеколог
Юлия,все возможно!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше исключить беременность, сдав анализ крови на ХГЧ. Данные симптомы не являются показанием для антибактериальной терапии.
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте ,при таких выделениях столько дней,вообще реальна беременность
Акушер, Гинеколог
Да, возможна. Это могло быть имплантационное кровомазанье.
Клиент
Лейла Исаевна, оно может длиться 7дней?
Клиент
Лейла Исаевна, подскажите, пожалуйста,если все таки месячные придут,что нам нужно с мужем попринимать для положительного результата беременности,анализ муж категорически отказывается сдавать,говорит не может он производить эти манипуляции для сдачи.гсг Я делала проходимость хорошая
Акушер, Гинеколог
Может столько длиться, если эти выделения мажущие. К сожалению, в первую очередь мы рекомендуем исключать мужской фактор. Поскольку Вы можете потратить очень много времени и средств на поиск проблемы, которой не существует. С Вашей стороны: проходимость маточных труб (уже сделали), отследить овуляцию, оценить толщину эндометрия ( узи на 11, 15 и 20 дни цикла), сдать анализы на ИППП ( можно фемофлор скрин).
Клиент
Лейла Исаевна, уреаплазмоз выявлен был,пролечивалась около 7 месяцев назад
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма - это условный патоген, живущий в норме во влагалище, только в небольших титрах. Иногда эти титры повышаются, вызывая симптомы, тогда необходимо лечение. Это не ИППП.
Клиент
Лейла Исаевна, незнаю,но врач назначала лечение двумя антибиотиками,свечами.
Акушер, Гинеколог
У Вас были на момент сдачи анализа симптомы зуда и жжения во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, жжение было при мочеиспускании,даже не жжение а не приятные ощущения,плюс болел низ живота(ныл)
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо за ответ по моему вопросу
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Юлия , здравствуйте, сдайте кровь на бета ГХЧ. Если анализ будет положителен , данное назначение принимать не надо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Антибиотики не нужны сейчас. Может быть просто нарушение цикла, может беременность. Для исключения беременности можно сдать кровь на Хгч либо дождаться задержки или менструации. Пройти узи органов малого таза на 5-7 день цикла