Консультация травматолога /

Сильная боль в левом тбс — вопрос №1806973

Доброе утро! Уважаемые врачи, обратите внимание🙏в марте супругу была сделана туннелизация правого тбс, перед нг заболела левая нога, заболела сильно, результат мрт прикладываю, приём к врачу ждем(который и оперировал) Посмотрите, пожалуйста, неужели и на второй тбс требуется операция!? Возраст 33

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
🌲 Добрый день

🌲 Болили COVID-19?
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, и ковид был и прививка! Но мы оба легко перенесли, только прививку я делать не стала, а на работе требовали, он сделал
Ортопед, Травматолог
🌲 Пожалуйста, прикрепите выписку из больницы
Клиент
Александр Александрович, выписку какую?
Ортопед, Травматолог
🌲 Выписной эпикриз, в котором написано когда оперировали, по поводу чего проведена операция
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Нет в данной ситуаци операцияне нужна, имеет место начальные процесы остеонекроща -узурация и синовит как реакция на восполение. Вашей жене кроме тунелизации назначались препараты золиндроновой кислоты?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Андреевна, здравствуйте! Это мрт моего супруга, операция была в марте, золендроновую капли в апреле, перенёс плохо он её, даже скорую вызывали.... Дня через 2 отпустило....сейчас другая нога
Ортопед, Травматолог
Если внутривенное введенение перенес плохо тотнеобхоьимо заменить на таблетированную форму (алендроновая кислота) без нее суставы к сожелению не сохранить. Также внутри суставов восполение поэтому необходимо его снять: местно компресс с димекмидом и водой разведя 1 к 3 на 30 мин, внутрь найз или нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки или Рикотиб 90мг по 1 в сутки 7 дней. Магнитотерапия.
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо большое!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. А по поводу чего операция? Что беспокоит? Когда началось? Прикрепите все снимки .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, здравствуйте! В марте была операция туннелизация шейки бедра, а сейчас заболела другая нога....
Травматолог, Ортопед
Без снимков не ответить на Ваш вопрос .