Консультация гинеколога /

Девственность — вопрос №1807111

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я девственница, мне 25 лет. У меня не было полового опыта, мало что об этом знаю и понимаю. Занимались с мч петтингом, он не входил ни половым членом ни пальцами. Просто проводил по половым губам. Боли никакой я не чувствовала. Но где-то через 1.5-2часа в туалете на бумаге обнаружила 2 маленькие капельки розоватого цвета. Что это может быть? От чего? Он задел какие-то маленькие сосудики? Можно ли без проникновения лишиться девственности?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Без проникновения невозможно нарушить целостность девственной плевы
Какой день цикла у Вас сегодня?
Клиент
Елена Борисовна, интим был 28 декабря, 3 день цикла был
Акушер, Гинеколог
Получается, что это был день менструаций?
Клиент
Елена Борисовна, нет месячные тогда 3 дня как закончились. Я ошиблась
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Это скорее всего, остаточная менструальная кровь вышла, такое иногда бывает, переживать не стоит
Клиент
Елена Борисовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Так нельзя лишиться девственности, скорее всего выделения связаны с небольшой ссадиной слизистой
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, девственности так лишиться нельзя. Можно повредить сосуды снаружи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно предположить большое множество причин - от начала менструального кровотечения до, например, овуляторных выделений. Оргазм, вызвав сокращение матки, "помог" окрашенной слизи выйти наружу.
В любом случае, ничего опасного не произошло, можно об этом забыть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет. Без введения полового члена во влагалище едва ли можно повредить гимен. Если сейчас середина цикла- с большей долей вероятности овуляция протекает с выделением небольшого количества крови, отсюда выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, девственная плева без проникновения не нарушится.
Кровянистые выделения связаны с менструацией, так как петтинг был на 3 день цикла.
Не переживайте и берегите себя!😊
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла это было? Нет, если не было полноценного полового акта, то целостность девственной плевы не нарушена
Клиент
Елена Александровна, 8 день цикла был
Клиент
Елена Александровна, но я забыла добавить что кровь не похожа на менструальную. Такого розоватого цвета, без слизи без ничего.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь несколько вариантов: либо на фоне возбудиждения матка сократилась и вышли остатки крови после менструации, либо эти выделения связаны с ранней овуляцией. Что первый, что второй вариант может быть, это нормально и лечения не требует. Рекомендую только ежегодно делать УЗИ органов малого таза на 5-7д.м.ц.
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет вы не можете лишиться девственности без проникновения. Возможно задета немного слизистая или середина цикла, тогла могут быть овуторные выделения
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Если не было никакого проникновения, даже минимального, внутреннего или связанного с повреждением гимена кровотечения быть не может.
Это либо остатки менструальной крови, выделившейся в результате оргазма, либо результат депиляции