Консультация гинеколога /

Гормональные таблетки — вопрос №1807165

Здравствуйте, 3 месяца назад удалили полип эндометрия гистерорезектоскопия , по заключению полип железисто фиброзный, врач назначила гормоны до планирования беременности . в данный момент я не замужем и беременностт в ближайшие годы не планирую. Врач выписал эстеретту , от нее у меня 3 недели было кровотечение просто шли месячные обычные,тошнота, диарея, болела грудь, кружилась голова, состояние депрессии еле дописала пачку . в итоге врач сказала что они мне не подходят и не держат цикл и выписала регивидон. Начала пить регивилон на них болела грудь , обсыпало прыщами лицо спину руки ноги и интимные места болючие подкожные прыщи. Под конец пачки начался зуд влагалища и продолжается до сих пор. Вчера начала прием второй пачки и ночью началась тошнота и рвота темнеет в глазах бросает в пот я просто не могу встать с кровати. Грешу на регивидон . не знаю что делать хочу бросить пить т к выпила только 1 таблетку из второй пачки. В таком состоянии не могу ходить на работу. Можно ли бросить пить и со следующей менструации начать какие то другие таблетки ? К врачу записана только через 2мнедели. И какие будут последствия если брошу пить . я еще недавно прошла курс лечкния от холецистита может это все взаимосвязано ?!

Возраст: 30

Хронические болезни: Холетистит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам нужны таблетки для контрацепции?
Они не профилактируют образование полипов и нет необходимости их пить без желания
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, разве можно не пить? Врач уверила что если я буду пить гормоны то полип больше не вырастет, для контрацепции не нужны мне , половых контактов нет сейчас
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Эта информация очень устарела. Профилактики полипов нет. Он может вырасти на любом препарате
Клиент
Дарья Алексеевна, если я брошу пить после 1 таблетки не будет ли у меня гормонального сбоя ? Ведь до этого я пила месяц эстреету и месяц регивилон , и на фоне гормонального сбоя опять вырастет полип
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет, с одной таблетки сбоя не будет. Можно бросить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если был только полип (не гиперплазия) и он удален при гистероскопии- нет необходимости в приеме кок. Они не профилактируют полипы. Если Вам не нужна такая контрацепция- нет необходимости в их приеме. Не продолжайте прием, если выпита только 1 таблетка
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, разве можно не пить? Врач уверила что если я буду пить гормоны то полип больше не вырастет, а так может снова появиться
Акушер, Гинеколог
Прием кок не профилактирует рецидив полипа! Можно не пить кок. В отношении рецидива- это бесполезно. Кок- это контрацепция, не лечение
Клиент
Ольга Витальевна, если я брошу пить после 1 таблетки не будет ли у меня гормонального сбоя ? Ведь до этого я пила месяц эстреету и месяц регивилон , и на фоне гормонального сбоя опять вырастет полип
Акушер, Гинеколог
1 принятая таблетка не вызывает гормональный сбой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете отменить препарат, учитывая ваши жалобы
Вами плохо переносится данный препарат
Со следующего цикла начните Джес или Ярина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они меньше дозированы не будет ли опять кровотечение с них?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В приницепе если вам не нужна контрацепция, то можно ничего не принимать
Клиент
Екатерина, если я брошу пить после 1 таблетки не будет ли у меня гормонального сбоя ? Ведь до этого я пила месяц эстреету и месяц регивилон , и на фоне гормонального сбоя опять вырастет полип
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда отмените полностью
Гинеколог
Здравствуйте. После удаления полипа совсем не обязательно принимать гормональные препараты, они никак не влияют на рецидив. Если вам не нужна контрацепция, то вы можете не принимать вообще
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, разве можно не пить? Врач уверила что если я буду пить гормоны то полип больше не вырастет
Гинеколог
Полип не профилактируется никакими препаратами
Клиент
Екатерина Александровна, если я брошу пить после 1 таблетки не будет ли у меня гормонального сбоя ? Ведь до этого я пила месяц эстреету и месяц регивилон , и на фоне гормонального сбоя опять вырастет полип
Гинеколог
Нет, никакого сбоя не будеь
Акушер, Гинеколог
Учитывая выраженность побочных действий, отсутствие необходимости контрацепции вы можете и не принимать кок.