Консультация пластического хирурга /

Глубокие морщины после блефаро — вопрос №1807345

Здравствуйте! Почти два года назад мне была сделана круговая блефаропластика и теперь кожа под глазами складывается в большие и глубокие ассиметричные складки. У меня были огромные мешки под глазами (удалены) и полагаю врач мало кожи отрезала внизу, но она проблемы не видит. Я перестала улыбаться ((( Что можно сделать в моем случае, может еще отрезать чуток???

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте!прикрепите пожалуйста фото, когда вы не улыбаетесь!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, Здравствуйте! Добавила без улыбки.
Маммолог, Хирург, Онколог
Вам показан ботулотоксин (лучше ботокс,он не вызывает отечности в/глаз). После того как ботокс встанет (через 2 недели) можно будет оценить результат! Если вас устроит, то можно поработать поработать с качеством и лифтингом кожи! я бы вам советовала для улучшения качества кожи начать делать биоревитализацию данной области - препарат реви ай, от отечности, морщин и для осветления +маску в/глаз жернетик!Это кремовая маска, при нанесении будет печь и это нормально, работает артишок в составе!После очищения вы тонким слоем периорбитально (на подвижное и неподвижное веко вплоть до ресничного края) наносите маску! Первый месяц утром и вечером на 10-15 мин, потом по утрам! Или перед выходом куда-то как экспресс процедура для улучшения внешнего вида! Если останутся небольшие морщинки, то можно сделать мягкий филлер в эту область (поднять дно морщин)! Эффект будет очень хороший когда всё в комплексе, пока я вам рекомендую косметологические процедуры!
Клиент
Вера Вячеславовна, в ботоксе мне отказали несколько косметологов, сказали под глаза его не колят, а в уголках (гусиные лапки) у меня нет морщин. Про реви ай читала, после окончания (3-4 процедуры) у многих через месяц все как и было до. Косметолог мне предлагала реви ай + микроигольчатый я пока в раздумьях.
Маммолог, Хирург, Онколог
Поняла вас! По поводу ботокса, его сделать можно, но морщины достаточно глубокие (они вас очно смотрели, им виднее)! Яркого результата после него не будет, скорее они это имели ввиду!вам однозначно нужно работать с качеством кожи и тракцией лоскута! Процедура био реви ай очень хорошая, всё курсовое и потом потребуются поддерживающие процедуры, в сочетании с микроигольчатым РФ (только хороший аппарат и курс, хорошая одноразовая насадка)! Вот залог успеха! Соглашайтесь, не пожалеете!!!
Клиент
Вера Вячеславовна, Большое спасибо вам. Буду думать на счёт реви ай))
Маммолог, Хирург, Онколог
Пожалуйста!)