Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1807812

Здравствуйте, помогите разобраться. Ребенок 3,5 года, сначала сентября начали ходить в сад, болеть стали чаще. А с ноября начала кашлять по ночам , горло не болит, насморка нет, температуры нет, даю Зиртек, проходит , но не на долго. Решила сдать общий анализ крови и на анализ на аллерген (к сожалению еще не готов) , помогите разобраться с этим анализом( прикрепила) у нас нейтрофилы занижены а лимфоциты завышены. Опасно ли это? связно ли с кашлем?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Екатерина, здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.

В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Хороший результат анализа !

Ребёнок храпит ?
Клиент
Валентина, здравствуйте, храпа нет. Жалоба именно на кашель , когда ложится спать ( днем или ночью) когда бодрствует нет кашля. Грешу на пыль, все поменяла и намыла, ковров не было никогда. Сдали конечно анализ на пыль, но не готов еще. Помогает только Зиртек , но боюсь часто давать
Педиатр
Екатерина, носик дышит?
Клиент
Валентина, да. Не беспокоит
Педиатр
Тогда нужно дождаться результатов анализа, как будут готовы- прикрепите.
Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%.
Клиент
Валентина, здравствуйте. Загрузила данные анализа на пыль. Я так понимаю что, реакция такая не от нее ?
Педиатр
Здравствуйте! Да, анализ отрицательный.
Общий Ig E сдавали?
Клиент
Валентина, нет. Подскажите какие еще нужно сдать анализы ?
Педиатр
Рекомендую для исключения аллергии сдать Ig E общий, очно посетите Лора
Принятый ответ
Клиент
Валентина, добрый день. Сдали общий анализ Ig e , понимаю что результат показал что есть аллергия?!
Скажите что делать к Лору идти или уже к аллергологу ?
Клиент
Валентина, прикрепила анализ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Да, анализ на аллергию положительный, учитывая положительный результат от приема антигистаминных препаратов- сейчас рекомендую очно посетить аллерголога для более детального выявления аллергена.
Педиатр
Здравствуйте
Кровь хорошая! Без воспалительных изменений, в лейкоформуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма до 5 лет, тромбоциты 200-500. Соэ до. 15 мм/ч
Необходимо дождаться кровь на Ig E, для исключения аллергического кашля

Домашних животных не заводили? Ковры , мягкие игрушки?
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте, ковров нет. Но есть кот. Он с самого ее рождения у нас.
Тоже думаю вероятность аллергии на кота может
Педиатр
Жду тогда Ваши анализы на аллерген, как будут готовы, прикрепите
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Прикрепила анализ на аллерген. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Да, анализ отрицательный
Педиатр
Здравствуйте, анализы все в пределах возрастной нормы, не увеличены ли аденоиды?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нейтрофилы ниже лимфоцитов это возрастная норма. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мульти-табс. Рекомендую полноценное питание, ежедневные прогулки не менее часа на свежем воздухе, крепкий сон, за 2 часа до сна убираем гаджеты - они стимулируют нервную системы, возбуждают, не нужны перед сном. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка