Консультация педиатра /

Приступ или тошнота — вопрос №1807930

Здравствуйте, малышу 10 месяцев, сегодня возникает такая ситуация, утром ребенок поел и лег спать,после сна поиграл смеялся,дурачился и резко начал как будто сдерживать воздух или как будто тошнота,открыла окно дала попить,все прошло, после обеда такая же история покушал,минут 15-20 игры все хорошо,потом начал ходить в туалет по большому и тужится,на этом фоне в желудке как будто забурлило и такая же история повторилась,что это может быть?он в это время пугается и начинает хныкать

Возраст: 25

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, что кушали накануне? Какие продукты ввели в прикорм? Пить воды, детского чая достаточно даёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, утром перед первым сном выпил 150 мл смеси и еще + грудь,
Воду пьет,но мало
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
между кормлениями предлагать воду, для нормальной работы ферментов кишечника нужна вода.
Педиатр
Здравствуйте.
У малыша действительно могли быть приступы тошноты.
Сейчас только наблюдаем.
В питании ничего не меняли?
Возможно начало кишечной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет все тоже самое,что и давали раньше, ребенок еще на гв, стул нормальный иногда бывает немного зеленоватый,но так регулярный,температуры нет.,ребенок такой же активный
Педиатр
Сейчас только следите за питьевым режимом, не менее 30 мл/ кг в сутки и наблюдайте за поведением
Клиент
Ангелина Альбертовна, если ребенок выплевывает воду,и не выпивает положенного количества воды
Педиатр
Поим по 2-3 чайные ложки каждые 10 минут бодрствования
Педиатр
Здравствуйте. Нужно наблюдать за симптомами, если это действительно тошнота, то так может начинаться кишечная инфекция или вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Предлагайте малышу пить по чайной ложке воду каждые 10-15 минут.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и характером стула

Кормите малыша меньшими объёмами, дополнительно допаивайте водой в течение дня, новых продуктов в питании ребенка не начинать