Консультация косметолога /

Прием коллагена и гиалуроновой кислоты внутрь — вопрос №18084

Добрый день. Мне 28 лет. Кожа комбинированного типа, чуть расширены поры. Особых признаков старения нет, но появилась межбровная складка. Делать уколы пока не хочу, планирую после 35 лет. Хочу пропить курс коллагена и гиалуроновой кислоты внутрь. Также планирую приобрести средства с гиалуроновой кислотой для кожи.
Хотелось бы уточнить:
1. В какой дозировке в моем возрасте нужно принимать эти препараты?
2. Лучше покупать "чистые" вещества или все же с комбинированным составом? Например, коллаген часто идет с витамином С и другими добавками.
Спасибо.

Косметолог
Добрый день, Елена. Поэтому, то, что вы вовремя начинаете принимать меры по устранению несовершенств кожи — это вам вернётся сторицей в виде прекрасного внешнего вида и сохранением молодости на долгие годы. Межбровная складка относится к мимическим морщинам. В идеале, начать следить за своей мимикой лица. И массажировать межбровную зону. Так как морщины появляются именно в местах, которыми мы так сказать, чаще всего пользуемся: лоб, межбровная зона, гусиные лапки у глаз. Вы выбрали отличное направление и одни из самых эффективных препаратов: коллаген и гиалуроновая кислота. С помощью которых вы восстановите и поддержите всю себя, не только кожу лица. Принимать гиалуроновую кислоту необходимо с витамином С, так она усваивается во много раз лучше. И обязательно рассасывать в ротовой полости таблетки или порошок гиалуроновой кислоты, до образования вязкой желеобразной массы. Эффективна дневная доза гиалуроновой кислоты — 300 мг. Обязательно нужно уточнять у фармацевта количество главного компонента препарата. Коллаген хорошо принимать курсами, в идеале на протяжении всей жизни. Оптимальный график приёма:
— день через день;
— или десять дней приёма, затем десять дней перерыва;
— месяц через месяц, порядок приёма позволит первый месяц восполнить и накопить коллаген. Коллаген достаточно прочно усваивается организмом при достаточном содержании витамина С. Что касается возраста, то вы очень вовремя взялись за себя. Лучше сохранить и поддерживать свою природную молодость, чем восстанавливать её. Так, что придерживайтесь рекомендованных дозировок и результат будет превосходным, возможно в 35 вам и не понадобятся уколы красоты. Ещё хочу обратить ваше внимание, на то что, специализированные средства оказывают быстрый и качественный эффект. Но если гиалуроновая кислота находится мало в каких продуктах и необходимое её количество сложно добыть из еды. То коллаген — это общеизвестное всем блюдо — холодец, то есть заливное. И если включать в свой еженедельный рацион блюда богатые коллагеном, то вы не будете зависеть от аптек и производителей бадов.