Консультация проктолога /

Боли и жжение — вопрос №180969

Добрый день, несколько дней наблюдаются боли и жжение в области анального канала не связаны с процессом дефекации, начал принименять проктозан суппозитории, симптомы стихают.
Путём пальпации обнаружен плотный небольшой прыщик в анальном канале.
Фото во вложении.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Не кровит?
Клиент
Нет ни крови ни гноя
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр проктолога с ректороманоскопией. Пока можно Гепатромбин Г св. го 1св. 2 р/д - 7 дней. Мазь на стерильную салфетку и местно приложить релиф -адванс 2 р/д. И Левомеколь так же наносить 2 р/д., также сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь и струю пищу
Педиатр
Здравствуйте мазь левомиколь или стеланин
Похоже на гноцник
Педиатр
Здравствуйте! Это может быть назревающих перианальныц абсцесс. Не тяните с визитом к проктолога или хирургу
Педиатр
Эта патология хирургическая- абсцесс чаще- всего надо вскрыть, и там ещё место такое, если" расползется" на перианальную клетчатку- будет очень плохо. Поэтому самолечением лучше не заниматься!
Проктолог, Хирург
Добрый день! Подскажите, на белье не наблюдали выделений гнойного характера? Температура тела не повышается? Необходима очная консультация. Похоже на свищ ( по фото сложно ответить). Самолечение в вашем случае может смазать картину.
Хирург
Kds_ru, здравствуйте !
У Вас , имеет место анальная трещина ! А то , что Вы называете прыщиком в анальном канале, скорее всего , обязательный компонент трещины ! Практикующие проктологи, образно , его называли его "сторожевой бугорок", заметив его постоянное присутствие рядом с трещиной !
Вам необходимо :
- ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ И ОДИН РАЗ ПОСЕТИТЬ ОЧНО, ПРОКТОЛОГА (одного очного смотра с помощью ректального зеркала будет достаточно, чтобы установить диагноз);
- ЕСЛИ ПОДТВЕРДИТСЯ ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ, ТО СКОРЕЕ ВСЕГО (90 - 95 %) ПОНАДОБИТСЯ ОПЕРАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ (операция не страшная, делается под спинальной анестезией, боль не ощущается нисколько, длится минут 30 - 40. Выписывают из больницы через 7 - 10 дней после операции.) ;
ПОВОДА ДЛЯ ПАНИКИ, ПЕРЕЖИВАНИЙ НЕТ !
ПРИ ЖЕЛАНИИ ЗА 1 МЕСЯЦ МОЖНО РАЗРЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И ЗАБЫТЬ ЕЁ, ЕСЛИ НЕ ИСПУГАТЬСЯ И НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !