Консультация кардиолога /

ЭКГ с нагрузкой результат — вопрос №1810135

Здравствуйте, скажите пожалуйста всё ли нормально или нужно беспокоится? Уже около 2-х месяцев боли в области сердца, головокружение и головные боли. Сердце ли это или может быть что-то другое? Спасибо!

Возраст: 23

Кардиолог
Здравствуйте,Кирилл.
Исходно повышено диастолическое давление. При домашнем измерении отмечали повышение АД? Или не измеряли?

Нужно поконтроллировать давление в спокойном состоянии дома утром и вечером в течение 2 недель, если показатели будут превышать 140/90 мм.рт.ст. нужно будет дообследоваться.
Эпизодически п от повышенном давлении можно принимать каптоприл 25 мг внутрь. Или моксонидин 0,2 мг внутрь.
Клиент
Валентина Михайловна, как прихожу к врачу или на экг пульс увеличивается и давление.
Кардиолог
Поэтому лучше дома поконтроллировать.
Что провоцирует появление боли и что ее уменьшает или снимает?
Клиент
Валентина Михайловна, бывает после работы или просто сидишь и начинает колот подмышкой в груди
Кардиолог
Судя по жалобам данная боль тянет на неврологическую, что бывает при остеохондрозе. Головокружение тоже может быть связано с остеохондрозом, неравномерном ходе артерий. Нужно очно посетить невролога.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исключить структурные изменения по эхокардиографии.
От повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

ЭКГ с нагрузкой хорошее.
У вас умеренная толерантность к нагрузке, ишемии нет.

Нарушения процессов реполяризации умеренное. Данных за ишемическую болезнь сердца нет.
Крепкого вам здоровья
Клиент
Елена Ивановна, а боли от чего могут быть и головокружения?
Кардиолог, Терапевт
Боли в грудной клетке только при нагрузке?
Клиент
Елена Ивановна, в покое и ночью тоже бывают, в одной точке подмышкой в области груди
Кардиолог, Терапевт
Это проявления невралгии, шейного и грудного остеохондроза.

Обратитесь к неврологу. Ведите дневник давления - утром и вечером 2 недели - после этого осмотр врача для оценки показаний к гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по обследованию норма, боли не связаны с физ нагрузкой?
Клиент
Гульнара Рафиковна, по разному ьывает поработаешь а вечером болеть начинает а иногда в состояние покоя резкие боли стреляющие
Кардиолог
По вашим описаниям это грудной остеохондроз