Консультация терапевта /

Анализы к колоноскопии — вопрос №1811612

Здравствуйте. Меня от поликлиники отправили на гастро и колоноскопию во сне (в гос. больницу).

Какие анализы надо обязательно сдать пере процедурой? Т. е. без каких её точно не проведут? И какие желательно для безопасности?

Мне кажется, что в поликлинике мне выписали не всё что нужно и надо ещё идти до сдавать самостоятельно.

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствие щитовидной железы

Терапевт
Игорь, здравствуйте! Можете предоставить перечень анализов, которые выдали в Вашей поликлинике?
Клиент
Анна, да: ВИЧ, гепатит С и В, трепонема, АЛТ, АСТ, креатинин.
Терапевт
да, список не полный. Нужно дополнительно: общий анализ крови + соэ, общий анализ мочи, коагулограмма (ачтв, пти, мно), ВСК (время свертывания крови) + ДК (длительность кровотечения), в биохимии (глюкоза, общий белок, мочевина, билирубин и его фракции), ЭКГ, обычно еще требуется флюорография давностью менее 1 года. Если есть хронические заболевания (гипертония, астма, сахарный диабет и тд) то заключение профильного специалиста об отсутствии противопоказаний к проведению исследования.
Терапевт
У Вас удалена щитовидная железа? Принимаете Л-тироксин или эутирокс? Анестезиолог может запросить заключение эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Да, эутирокс. А какого рода заключение? Что мне можно делать колоноскопию во сне?

А не подскажите ещё, сколько времени действуют эти анализы, чтобы понимать за сколько времени до процедуры можно сделать?
Терапевт
Заключение эндокринолога с диагнозом и что противопоказаний к проведению колоноскопии нет. Не факт, что будут запрашивать, но могут.
Клинический анализ крови, биохимия, коагулограмма, сифилис, ЭКГ - 10 дней, вич, гепатиты обычно до 3х месяцев годны,
Терапевт
Здравствуйте .оак,оам,гепатиты,вич,биохимию (креатинин ,билирубин с фракциями ,общий белок,глюкоза,алт,аст)
,экг,коагулограмма,мочевина)
Терапевт
Здравствуйте.
Полный анализ крови, соэ
ВИЧ, гепатиты
Коагулограмма
Возможно, биохимический анализ крови
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
ЭКГ,общий анализ крови,заключение терапевта
Этого абсолютно достаточно для кратковременного наркоза.