Консультация гинеколога /

Яичник менструация тошнота — вопрос №1811700

Забеременеть самой я уже и перестала мечтать. 2 эко неудачные, не ясный фактор, 1 эмбриончик в заморозке. Последнее эко было в августе 2023. С тех пор цикл сбился чуть чуть , в норме у меня 25 дней , а тут 22-23 -27 бывает . Предпоследний был 22 дня , сегодня 25 день и нет . В середине цикла в предполагаемую овуляцию тянул живот не сильно но долго примерно неделю , ждала мес вчера так как ночью тянул как будто начались , но весь день чисто , сегодня ночью начал тянуть яичник правый , покалывает как будто, при поворотах , но тоже чисто. Вчера мы приехали из санатория , были там 2 дня, дорога 300 км , начала разбирать сумку , ела яблоко , меня начало тошнить , мне не свойственно, постояла поплавала чуть чуть подышала и прошло , муж пришел говорит тоже подташнивало , видимо укачало нас так я поняла. Грудь чуть больше обычной , температура вчера вечером 37 , во вторую фазу всегда такая. Вопрос что это сбой ? Почему тенят яичник?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если сейчас задержка- делайте тест или сдайте хгч!
Колоть, болеть может и при пмс, грудь нагрубать, тошнота- тоже не специфический признак.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте анализ на хгч
Симптомы неспецифические
Могут быть как при пмс , так и при беременности раннего срока🌹
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
Лучше всего сдать кровь на ХГЧ, так как симптомы, которые вы описываете могут быть и при ПМС, и на раннем сроке беременности.
Акушер, Гинеколог
Екатерина,доброе утро
Для диагностики и дальнейшей тактики ведения необходимо обследование на хгч!
Это будет самый ранний и верный метод🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ точно подтвердит или опровергнет беременность.
Клиент
Вера Владимировна, мало вероятно беременность , больше смущает яичник, на узи только 18 пойду .