Консультация кардиолога /

Удар током от зарядки для телефона — вопрос №1813341

Сегодня, около 5ти часов назад, на работе, меня ударило током. Не знаю, статическое электричество было или нет.
Рабочий смартфон был на зарядке в удлинителе, зазвонил и нужно было ответить, взяла телефон и начала снимать с зарядки, так в этот же момент меня сразу ударило. Подскажите, какой это был разряд? Ударило даже как-то сильно, громкий был щелчок. Ударило левую кисть. Сразу после этого закололо в груди слева и слева под лопаткой и немного сбилось дыхание, не исключено, что от испуга и шока. Приняла 5 таблеток валерианы. Спустя 3 часа после удара, пока ехала домой, начались покалывания в левой кисти, будто онемение. На данный момент, по истечении 5-6 часов после случившегося, все также тяжелое ощущение в сердце, сжатие, кажется, что очень давит и «торопится». Должна сказать, что у меня диагностировано ВСД. Помогите мне разобрать, какой это был удар всё-же, если я смогла дальше держать телефон в руке, а провод вытащить из розетки? Ощущения в груди слева крайне неприятные все ещё. Утром схожу на ЭКГ, если есть необходимость. Пока кажется, что во сне остановится сердце от аритмии))

Возраст: 24

Хронические болезни: ВСД, Гонартроз 1 ст., Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте, это не удар током, а просто статическое электричество. Это не опасно!
Примите успркоительные препараты -валемидин, персен .
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, огромное спасибо за ответ! 💐
Кардиолог
Здравствуйте!
Это статическое
Ничего опасного.
Аритмии не будет.
Спите спокойно.
Можетн принять любое успокаивающее средство.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо!
А то везде пугающие заголовки о том, что кто-то да и погиб от телефона, стоящем на зарядке))👀😁
Кардиолог
Будьте спокойны 💐
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, поводов для беспокойства нет. Нарушения ритма не будет. Это статическое электричество. Ничего опасного. Примите успокоительное, если переживаете
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, благодарю! А если провод немного сломан, перегнут, не могло ведь быть током? Ну так, для большего успокоения 😅
Кардиолог, Функциональный диагност
Карина, не переживайте, не могло. Если бы было что-то опасное, проявилось бы сразу.
Сейчас главное успокоиться, ничего страшного не произошло.
Кардиолог
Здравствуйте, Карина.
По описанию ничего опасного нет.
Это статическое электричество.
Ваши ощушения обусловлены тревожностью и повышенной чувствительностью.
Ни о какой патологической аритмии точно не переживайте!
ЭКГ, конечно, можете пройти, но в этом нет необходимости.
Примите успокоительное , желательно не Валериану( в большом количестве наоборот может обладать возбуждающим эффектом)
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, я вам очень благодарна! ☺️
Кардиолог, Функциональный диагност
В описанном нет ничего опасного
Принятый ответ
Клиент
Александр, спасибо за успокоение! :)
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не удар током, а статическое электричество
Клиент
Гульнара Рафиковна, благодарю за оказанное внимание и ответ! ☺️
Кардиолог
Здравствуйте
По описанию больше похоже на статическое электричество.
Вам необходимо успокоиться, принимайте успокоительные. А для вашего спокойствия сделайте ЭКГ планово
Будьте здоровы!