Консультация кардиолога /

Аритмия скачки давления скачки пульса — вопрос №512921

Добрый день! Мне 71 год в последнее время часто бывает сбой ритма,пульса то 49 то 160 и давления. Утром бывает давление 160/90, вечером 95/59. Постоянно принимаю Лариста 25 мг утром и вечером, от аденомы омник утро панестер вечер, курсами мексидол 3 р в ден, Бетасерк 24 2 р в день, роксера 5 мг вечером.Буквально вчера 29.05.2021 сильная мерцательная аритмия (впервые такая длительная около 2,5 частов, прием верапамила 80 мл не дал результата, скорая зафиксировала мерцат аритмию, сделали внутривенно укол( какой не знаю) и магнезию в/м снять аритмию не удалось,прием анаприлина 2 таб немного сняло аритмию. Эта проблема меня донимает последнее время, подскажите что делать с проблемой

Кардиолог
Здравствуйте.
Учитывая, что на экг от 29.05.21 - сохраняется пароксизм фибрилляции предсердий , купировать пароксизм не удалось .
Учитывая, что по данным суточного монитора экг - ритм синусовый был , значит это пароксизмальная форма мерцательной аритмии . Такие резкие скачки пульса и давления подтверждают то, что у Вас часто происходит срыв ритма на фибрилляцию предсердий.
В данном случае- нужно принимать бето- блокатор, для стабилизации ритма сердца и предотвращения аритмии, также необходим антикоагулянт, так как такие пароксизмы аритмии опасны тромбоэмболическими осложнениями ( в том числе инсультом).
Но сейчас главное- восстановить синусовый ритм. Как себя чувствуете сейчас? Какие показатели АД и пульса?
Я считаю, что необходимо вызвать скорую, для оценки состояния, съемки экг . Если аритмия сохраняется- нужно ехать в стационар для лечения ( восстановления ритма сердца) и дообследования
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Сейчас какой у Вас пульс и АД? пульс ритмичный?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте!
После того, как введение препарата не восстановило Вам нормальный ритм, врач скорой предложил Вам госпитализироваться?
Если нет - вызывайте скорую повторно и настаивайте на госпитализации. Это единственный и правильный выход в данном случае
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Ваш случай не для консультации онлайн. Вам надо в стационар.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, у Вас пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, нужно госпитализироваться в стационар для восстановления ритма и дообследования
При мерцательной аритмии высок риск тромбоэмболии, нужно принимать антикоагулянты эликвис 2.5 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! У Вас есть пароксизмалтеая форма фибрилляции предсердий, показан приём антикоагулчнтов обязательно, кроме этого Вам нужно сделать копонарографию.