Консультация невролога /

Боль в костях таза и других местах — вопрос №1814199

Очень сильно каждый день как проснусь и до вечера пока не усну болит в области ребер сзади, больно лежать на них, так же больно лежать на левом боку болит от ребер до таза отдает в ногу, ощущение сильной слабости болят мышцы шеи, рук, ног, очень сильно болит в тазу сзади до искр из глаз, обезбаливающие не помогают, от слова совсем... анализы более менее в норме, береенность 20 недедь, но боли были и до нее .. подергиваются мышцы в разных частях тела что еще можно проверить, какие обследования пройти? акушеру просто все равно

Возраст: 24

Невролог
Здравствуйте! Вы сдавали ревмопробы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, сдавала летом, но не все помню
Невролог
Ест ьвозможность приложить сюда фото результатов дообследования?
Клиент
Анна Евгеньевна, с собой нет сейчас
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Какие вы анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, сейчас прикреплю последнее
Клиент
Алана Сергеевна, меня просто убивает слабость такая сильная я не понимаю от чего, анализы более менее...ну и боль кончечно, которая не купируется ничем
Невролог, Терапевт
Вы не сдавали ферритин , витамин Д ?
Принимаете витамины для беременных ?
Клиент
Алана Сергеевна, да, по анализам все нормально показывает
Невролог, Терапевт
На руках анализы ?
Невролог
Здравствуйте. У вас анемия, необходимо начать приём железа, ваши жалобы из-за анемии, кроме боли. СОЭ повышено, это воспаление. Сменить врача, ощущение, что вас вообще не наблюдают, жизнь и здоровье малыша и ваше бесценны. Обязательно смените врача.
Необходимо сдать С-реактивный белок, ревмапробы, назначит ревматолог, обязательно его посетить. Нужно искать где воспаление. Сейчас можно ибупрофен (только 2й триместр!!!!), парацетамол при боли, местно меновазином растирать .
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, согласна, отношение ужасное, пила и ибупрофен и парацетамол вообще никакого эффекта нет от них
Невролог
Обычно кости таза при беременности болят когда кости расходятся, так как плод растёт, по себе знаю какая это адская боль, но в 20 недель рановато для этого, то есть тут дело в другом , но обследований особо никаких не сделать. Вероятнее обострение дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника (остеохондроз). А ранее, до беременности, не беспокоила спина?
Клиент
Маргарита Алексеевна, беспокоила
Невролог
Скорее идёт обострение, а ввиду беременности гораздо выраженнее боль. Но ибупрофен, парацетамол, меновазин местно это максимум, больше ничего нельзя, сами понимаете. Но ревматолога обязательно посетить и железо начинайте восполнять.
Клиент
Маргарита Алексеевна, новый анализ пришел гемоглобин 102 соэ 57
Невролог
Воспаление сильное идёт, надо сдавать ревматоидный фактор, С-реактивный белок, HLA В27