Консультация гинеколог-эндокринолога /

Противозачаточные — вопрос №1814576

У меня не получается забеременеть, первая беременность закончилась обортом( самостоятельно забеременела ), а вторая родами. Хотела бы второго ребенка. Вторая беременность наступила на фоне отмены противозачаточных и также гинеколог порекомендовала пропить клостилбегит. В итоге родился сын.
Я полагаю, чтобы снова забеременеть нужно пропить противозачаточные. В прошлый раз я пила Диане35. Как его снова начать? На какой день после месячных. Прилагаю УЗИ и анализы.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гайморит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Диане 35 начинайте принимать с первого дня месячных и по схеме, скорее у вас на отмене кок происходит ребаунд эффект и беременность наступает, такое тоже бывает
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, все 30 дней беспрерывно принимать или делать перерыв? Дюфастон принимать?
Акушер, Гинеколог
нет, вы принимаете 21/7 по схеме, делаете стандартный 7-й перерыв между упаковками. Дюфастон и кок вместе не принимают.
Клиент
Галимат Нарзановна, сегодня у меня 14 день со дня начала месячных, сейчас нет смысла начинать их пить ?
Акушер, Гинеколог
нет конечно, прием начинаете с первого дня месячных только .
Клиент
Галимат Нарзановна, Клостилбегит нужно будет принимать, а то в прошлый раз принимала. Или на будущее, в каком случае надо будет принять его?
Акушер, Гинеколог
его принимают, когда овуляции нет, просто так на всякий случай не нужно
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а на какой день сделать УЗИ, чтобы понять , бывает ли у меня вообще овуляция? Сегодня 14 день с начала месячных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В течение какого срока не получается забеременеть? Овуляции отслеживали по узи?
Прием кок не способствует наступлению беременности, это лишь откладывает беременность на срок приема препарата.
Клиент
Ольга Витальевна, в течении 2 месяцев, овуляцию ловила с помощью тестов
Акушер, Гинеколог
Здоровой паре после 35 лет дается 6 месяцев на свободное планирование. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут и ведите регулярную половую жизнь не реже 3х раз в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Хорошо, Спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Овуляция есть? Какой у вас рост и вес?
Клиент
Евгения Михайловна, УЗИ не делала, но по тестам овуляция есть. Рост 164, вес 58
Акушер, Гинеколог
Лучшие, конечно, по узи отследить. Кок принимают с первого дня цикла в одно время, затем 7 дней перерыв и новая упаковка. Но может быть вы попробуйте без кок забеременеть. Сколько не получается?
Клиент
Евгения Михайловна, 2 месяца, но я сама хотела бы сделать перерыв, так как муж очень сильно переболел и на НГ выпил алкоголь. 72 дня ждать теперь?
Клиент
Евгения Михайловна, а на какой день сделать УЗИ чтобы понять , бывает ли у меня овуляция?
Акушер, Гинеколог
Фолликулометрия проводится начиная с 7-10 дня цикла и каждые несколько дней до установления факта овуляции.
Акушер, Гинеколог
Ну это если совсем идеально подходить к процессу. Не думаю, что муж так много выпил. Давно болел?Чем лечился?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы сейчас снова планируете беременность, то Диане -35 и любые другие кок пить не нужно.
У Вас без гормонов цикл регулярный? Овуляции есть?
Клиент
Екатерина Владимировна, а что нужно сдать, чтобы узнать гормон цикл регулярный или нет? Овуляцию ловила через тест, наверное лучше через УЗИ?
Акушер, Гинеколог
Сколько дней у Вас продолжительность цикла (от первого дня одной менструации до первого дня следующей)?

Как понять была овуляция или нет- за неделю до предполагаемой менстуации нужно сделать узи, в яичнике должно быть желтое тело и/или в эти же сроки сдать анализ крови на прогестерон, если его уровень будет более 10нмоль/л- овуляция была.
Клиент
Екатерина Владимировна, 30 дней, но месячные длятся 1,5 дня
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам нужно на 20-23 день цикла сдать кровь на прогестерон/ пройти узи малого таза.
Если овуляция подтвердится, стимуляция овуляции клостилбегитом не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, Спасибо большое