Консультация гинеколога /

Расшифровка ктг — вопрос №1814661

Добрый день.Помогите с расшифровкой ктг. Сейчас 35 неделя беременности. Допплер делала неделю назад кровотоки хорошие. На ктг есть одно западание сердцебиения как мне сказал гинеколог. Подскажите это страшно. Узи скрининг через 4 дня только. Заранее благодарю за помощь.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Похоже что датчик отошел в этот момент. Малыш активно шевелился?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Да шевеления нормальные.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Во время активных шевелений может быть такая потеря сигнала, это не патология, не волнуйтесь. В целом все хорошо по записи
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое за помощь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - потеря сигнала. В момент интенсивного шевеления положение плода изменилось и аппарат на несколько секунд "потерял" точку наилучшего выслушивания.
Это технический дефект, патологическим признаком не является.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый день. Благодарю за помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В этот момент отошел датчик
Не переживайте
КТГ в порядке
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Благодарю за помощь.