Консультация детского дерматолога /

Ребёнка высыпало, что это может быть? — вопрос №1814948

Ребёнка высыпало, что это может быть, высыпало только на ногах. Чем лечить ребёнка? Какие нужно сдать анализы? Ранее сдавали на аллергию, но ничего не выявили. Может нужно прям сейчас сдать, пока есть сыпь?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Есть ли зуд?Симптомы простуды?
Клиент
Светлана Александровна, вчера чихала, насчёт зуда пока не могу сказать, это фото воспитатели прислали, заметили во время дневного сна у ребёнка. Но судя по мелким красным точкам, скорее чесала немного.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,поняла Вас
На фото проявление острой крапивницы (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум по 1 т 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, внешне проявление крапивницы. Учитывая сыпь только на ногах вероятно контактный тип, то есть на то, что касалось ножек. ОАК, ЭОЗИНОФИЛЬНЫЙ КАТИОННЫЙ БЕЛОК, СУММАРНЫЙ ИММУНОГЛОБУЛИН Е. Диф. диагностика откуда идет аллергия. Гипоаллергенная диета все равно, какая бы не была причина. Сколько лет ребенку?
Клиент
Олеся Александровна, ребёнку 4,5 года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Я не увидела возраст
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекция у терапевта