Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит — вопрос №1816181

Здравствуйте, на ножках у ребенка появилась сыпь примерно в 9-10 месяцев
То появлялась то исчезала. Мазали комфодермом К и увлажняющим кремом
С приходом морозов (1,5года ребенку сейчас) пятна увеличились стали более красные, на ногах, на руках, животе и спине
Мазали комфодермом и атопиком ничего не помогает
На ночь даем зиртек 5 капель
Но улучшений нет. Подскажите нужно ли менять смесь, чтоб исключить на нее накопительную аллергию, какие анализы сдать
И как улучшить состояние кожи

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Юлия.
Это проявления атопического дерматита, часто в зимний период обострение.
Необходимо соблюдать температурный режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Использовать эмолиенты Биодерма атодерм интенсив 2 р в день и масло Биодерма атодерм интенсив для купания по 7 мин.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2кап ежедневно в первой половине дня.
Крем Скин Кап 2 р в день на 2-3нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек ( фенистил)в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Скин кап вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это атопический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли и наружно крем адвантан или комФодерм к