Консультация педиатра /

Консультация по анализу крови перед прививкой — вопрос №181753

Ребенку 1 год и 3 мес. Планируется . 14.11., прививка от кори. Смущают результаты анализа. Нет ли противопоказаний. Очень боимся осложнений после прививок (много негативного прочитали), поэтому только начинаем их делать.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Наталья, прикрепите анализ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Конкретно ребёнка что то беспокоит?
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Терапевт, Гастроэнтеролог
Отклонений по крови нет.У деток вашего возраста и до 4-5 лет всегда будет много лимфоцитов и мало нейтрофилов.Такая формула крови связана с более выраженной вирусной настороженностью у детей, нежели у нас.Они только формируют свой иммунитет.Бояться этого и искать скрытые инфекции не надо.Вакцинироваться можно!!Гемоглобин у вас, кстати, вообще замечательный
Клиент
Яна, Спасибо. У него еще зубы режутся. Температуры или каких-то беспокойств нет. Это же не противопоказание?
Фтизиатр
Наталья, прикрепите, пожалуйста, анализы. Нет ли жалоб у ребенка, температура, расстройство кишечника?
Фтизиатр
Наталья, анализ хороший. Сейчас идёт активное становление иммунитета, поэтому лимфоцитов больше. Так и должно быть. Если самочувствие ребенка хорошее, нет температуры, прививать можно. Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Зубы будут лезть до 2 лет.Конечно не противопоказание:)
Клиент
Яна, Спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье.Не болейте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализ в норме,до 5 лет характерно преобладание лифоцитов над нейтрофилами.Противопоказаний для вакцинации нет.
Педиатр
вариант нормы для ребенка вашего возраста, вакцинироваться можно
Педиатр
Здравствуйте! Ничего ненормального по анализу нет. Прививаетесь спокойно